Болезни, лекарства
Помогите!У меня врос ноготь в палец,он опух,покраснел и гноится.Что делать?
к врачу
Идти к врачу. Резать не обязательно, можно и так полечить сначала.
Идти к врачу - будут резать
к хирургу не надо было запускать, а во время все отрезать
С такими вещами не шутят! Только врачи и никакого самолечения!!!! Ни в коем случае не греть палец!! ! Как можно быстрее до врача добраться и прооперировать. Там операцией-то это и не назовешь: 20 минут и все готово. Только не затягивайте! Если палец уже гноиться начал и если затянуть - можно и палец потерять! Не пугаю!
распарь и попробуй его поддеть чем-нибудь. ну или к врачу сразу.
Вот вариант, если не хочешь к врачу. Ноготь обрежь максимально коротко. Обработай палец перекисью. Возьми иглу, обожги её зажигалкой, протри спиртом (или одеколоном), вскрой то место, где гноится, дырочку желательно сделать побольше. Выдави гной. Засунь палец в сосуд (можно крышечку) со спиртом, подержи пару минут. Потом густо намажь мазью "Левомеколь", прикрой квадратиком из бинта, оберни палец пищевой пленкой (или куском мешочка целлофаннового) , забинтуй. Через сутки разбинтуй, обработай перекисью. И всё.
Но это подойдёт, если палец не очень сильно распух! ! Если всё прям очень серьёзно, даже не пробуйте сами вскрывать!!
Ес ли уже гноится, то лучше сразу обратиться к хирургу. Он обезболит, все почистит, даст рекомендации. Иногда прихо-
дится удалять, но это тоже не страшно. Я это прошлаюГлавное, после этого правильно срезать этот нокоть, врач
объяснит
К хирургу.
Присоединяясь к совету Юлии Замятиной, рекомендую вместо "левомеколи" мазь ихтиоловую. Можно также мазь Вишневского. Очень хорошо вытягивают гной.
Вместо мазей, бабушка всегда делала следующую вытягивающую смесь: натирала через терку луковицу и смешивала с медом. . тоже хороший народный метод)
Лучше к врачу иди, а не в интернете спрашивай помощи! Бред какой то