Болезни, лекарства

Помогите! У меня врос ноготь в палец, он опух, покраснел и гноится. Что делать?

Скоро отдыхать ехать, к врачу ну не как нельзя, подскажите средство чтоб хоть как то замедлить этот процесс гноения и распухания!
((+_+)) //( * )\\
Если бы просто врос, но ещё не покраснел и не гноился, то можно и нужно было бы распарить. Но тут гноится - а это значит, что процесс запущен. Срочно к хирургу!! !
А ещё лучше в клинику, где есть лазерное лечение. Знаю, такая есть в Москве, называется САНЛАЗАР http://www.interlaz.ru/ 8 (495) 956-67-47 .

У меня была такая проблема. Я долго самонадеянно распаривала, прикладывала то "Бальзам Вишневского", то ещё что-то, полтора года мучилась. К хирургу в обычную поликлинику дважды ходила, но ничего не помогало. И тогда мне случайные люди посоветовали обратиться в САНЛАЗАР. Пошла. Заплатила бешеные деньги по тем временам, оперировали: кусок ногтя вырезали, лазером лечили, а потом полностью ноготь удалили. И опять лазером обработали. И только после этого прошло.

А вот самолечение может закончиться ампутацией пальца. А то и попадаением инфекции в лимфатические узлы. У нас так одна взрослая сотрудница умерла от этого. Сначала просто вростало, она сама там как-то пыталась справиться, потом долго гноилось. К хирругу пошла поздно. Удалили палец. Потом выяснилось, что поражены лифмоузлы. Облучали. Дали 2 группу инвалидности. Через год умерла. Женщина была замечательная. Мы все были шокированы. Но в ту пору ещё не было лазерных клиник.

Здоровья Вам!
Калия Сарсекова
Лучший ответ
Немедленно сейчас же езжайте в травмпункт к хирургу, он работает круглосуточно!! ! Что значит нет времени попасть к врачу? А палец сгниет и будет ампутация, думаю это не лучше...
Только к хирургу. Завтра почистит и назначит лечение. А поедете отдыхать и там будете мучиться? Понятно, что неприятно и некстати.. . Удачи!
Аскер Уджуху
Смазывайте риваноловой мазью.
Стричь)
Ernazar Sagiddinov
К врачу. У моей племянницы резали такой ноготь 2 раза, скальпелем и лазером. Какую-то точку роста пока не нашли, он все врастал и врастал.
Насчет отдыхать - я раз поехала на отдых с порезанным пальцем. Пока ехала в поезде, стало краснеть и пухнуть. Когда прибыла на место, это был нарыв. В районе сустава. А отдых был в глухой деревне. И там не только врача, фельдшера нет. Каким-то чудом нарыв вскрылся сам. Потом врач сказал (уже дома) , что я могла сустав потерять.
процесс выковыривания ногтя из пальца займет пока минут 20, а вот потом могут и палец отрезать. Так что решать Вам
распарить, вырезать, залить зеленкой, выпить немисулид или диклофенак) Это все неприятно, но уже завтра будет легче