Болезни, лекарства

Как выйти из длительной (3,5 года) депрессии?

Плохого настроения нет.. его просто нет.. усталость постоянная. мозги не варят.. пробовала лечится таблетками - не помогает.. от физических нагрузок вообще подыхаю.. общение с друзьями тоже не выход.. башка от болтовни начинает гудеть как котел.. я уже не знаю, что и делать... может у кого-то была подобная ситуация.. как вышли из этого?
Анна Галкина
отдыхать срочно, завести любовников (любовниц) можно несколько, что бы мурлыкали в ухи, короче встряхнуться надо и перевернуть свою жизнь. тут столько интересного.
Марина Телегина
Лучший ответ
это прерогатива медиков
Имунная система ослабла. проверьтесь.. ! И себя чистить ..нужно...
Синдром хронической усталости, лечится врачами....
Анна Зуева
Отдохнуть на природе, смотреть почаще комедии, общаться с жизнерадостными людьми, купание в бассейне, завести собаку или кота - они конкретно помогают, читайте анекдоты. Гоните от себя подальше скучных зануд! Гуляйте перед сном обязательно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надейтесь больше на себя и у вас всё получится. Из таблеток знаю хорошие : Flux - ночью будете крепко спать, а днём будет хороше настроение. Но таблетками надо "пропитаться", мгновенного результата не ждите.
"мозги не варят". Если предположить наиболее вероятное, что они есть, то вывод - лень. Вы ж вот здесь тусуетесь, значит не всё пропало
Артур Юсупов Если у человека депрессия, мозги в самом деле "не варят".Я это проходила, знаю. Лень здесь ни при чем. Это разлад биохимических процессов в мозгу под действием длительного стресса
больше бывать на солнце
только медикаментозно
Вова Плотников
Хорошего врача Вам.. . Мозги "капаются"- не курсом №10, а индивидуально, сколько надо, чем надо, чувствуя, что пошло, что нет.. . И не из таких состояний выходили.. . Конечно, если социальный фон, это вызвавший, нормализовался.. . А иначе?? ? Никакие лекарства не помогут...
Михаил Ушаков
Сначала - к терапевту, все анализы, щитовидка и т. д. Если физически все в порядке терапевт даст направление к психиатру, именно - к психиатру, никаких частных психологов и т. п., возможно, вам необходима медикаментозная помощь, это может определить только врач-психиатр, а не тот, кто закончил факультет психологии. Не бойтесь лекарств - они действительно помогают.
Анна Галкина я пила, лежала в психушке хорошей, ничего мне не помогло..а от некоторых только хуже становилось
Если не медикаментозно.., то можно гипнозом пробывать, аутотренингом, физиолечением, например лечебный сон хорошо помогает, далее лечебная гимнастика, массаж, ванны лечебные..))..
The _Best
А к психологу или психатру не пробовали обращаться???
При сильной депресси Вам может помочь психолог. Посетите врача и будет легче.
Физическая блокировка
Это описание касается тех, кто болен ПСИХОТИЧЕСКОЙ ДЕПРЕССИЕЙ. Тем, кто страдает от временной эмоциональной подавленности, вызванной неблагоприятными жизненными обстоятельствами или каким-то неприятным событием, лучше обращаться к описаниям АГОРАФОБИЯ, ТРЕВОГА или БЕСПОКОЙСТВО.

Основными симптомами депрессии являются: потеря интереса к повседневной деятельности, чувство отчаяния или подавленности, сопровождающееся усталостью или упадком сил, неспособность сконцентрироваться, безразличие, замкнутость, постоянные размышления об одном и том же. Как правило, человек, страдающий депрессией, не хочет, чтобы ему помогали, и считает, что с ним все в порядке, а вот другим следовало бы измениться. Он плохо спит, даже если принимает снотворное. Он мало говорит и склонен избегать людей. У него даже может возникнуть желание покончить с собой. Депрессию очень часто путают с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ИСТОЩЕНИЕМ. Для того чтобы уточнить различия между этими двумя расстройствами, см. описание ИСТОЩЕНИЕ.

Эмоциональная блокировка
Депрессия - это средство защиты от давления, прессинга, в особенности эмоционального. Человек прибегает к этому средству, когда чувствует, что больше не в состоянии выдерживать эмоциональное напряжение. Мои многолетние наблюдения показывают, что депрессии больше подвержены люди, находящиеся в плохих отношениях с родителем противоположного пола. Именно этим объясняется тот факт, что человек, находящийся в состоянии депрессии, склонен винить во всем супруга или супругу. Это одна из разновидностей психологического переноса. К примеру, страдающий от депрессии мужчина относится к жене так, как хотел бы, но не смеет относиться к своей матери. Отказываясь принять помощь, он продолжает подпитывать злобу или ненависть, которую испытывал по отношению к родителю противоположного пола, и погружается в свою боль.

Чем серьезнее психологическая травма, пережитая в детстве или юности, тем тяжелее депрессия. Наиболее сильными отрицательными психологическими факторами являются: травма отвергнутого, травма покинуто, травма унижения, травма предательства и травма несправедливости. Такие серьезные душевные расстройства, как депрессия и маниакально-депрессивный психоз, возникают в результате подобных травм только в том случае, если ребенок или подросток переживал эти травмы в одиночестве, не имея возможности поделиться с кем-то своими страхами и сомнениями. Не научившись раскрывать свою душу, он блокирует свои желания и в конце концов совершенно замыкается в себе, погружаясь в свою злобу или ненависть.

Ментальная блокировка
Так как человек в состоянии депрессии обычно не хочет помогать себе сам и не просит помощи у других, вывести его из этого состояния могут только те, кто живет рядом с ним. Если кто-то из твоих друзей или близких страдает от депрессии, я советую тебе вести себя с этим человеком жестко и решительно. Скажи ему, что никто не сможет ему помочь, если он не поможет себе сам.

Самое важное для него - осознать, что депрессия вызвана перенесенными в детстве или юности душевными страданиями. Он отказывается быть таким, каков он есть. Самым распространенным психологическим блоком является чувство отвергнутого или страх быть отвергнутым. Человеку, страдающему от депрессии, следует задуматься над тем, что, даже если он был отвергнут в детстве или юности, это вовсе не означает, что родители его не любили. Скорее всего, родитель, который его отверг, тоже в свое время был отвергнут отцом или матерью. Первый этап избавления от депрессии - почувствовать сострадание к этому родителю и постараться понять его.

На следующем, самом важном этапе больной должен постараться простить себя за те негативные эмоции, которые он испытывал по отношению к родителю. После этого ему не остается ничего иного, как поделиться с этим родителем своими переживаниями, ни в чем того не обвиняя.
Михаил Шилов
серьёзный вопрос... сначала попробуйте проанализировать ваши действия которые привели вас к депрессии... просто напишите-что и как способствовало этому.... а потом задайте себе вопрос-кто виноват?
человек сам должен захотеть, никакие лекарства и психологи, желание должно быть в человеке! нужен стимул, стимул в жизни это сама жизнь (нет денег-работай, нет любви-ищи пути обрести и т. д. ) жизнь лучше чем смерть! пойдите в церковь, побойтесь Бога, уныние - это грех!
Beibut Akilbaev
водные процедуры прогулки гидромасссаж вязание
найдите любимого человека
Анна Галкина ага, щас вышла на улицу и нашла, если бы все было бы так просто, не задавала бы таких вопросов
Сдать анализ на наличие герпеса в крови так называемый синдром хронической усталости.
Алексей Черных
Мне такое состояние знакомо. Согласна с тем, что надо проверить щитовидную железу, у самой такая проблема и, действительно, проявления схожи. После того, как снова посадили на таблетки, стало лучше.
И второе тоже из личного опыта: сходить к психотерапевту. Правда, они тоже разными бывают. Первый, найденный мною по интернету поближе к метро, в основном только общением, вывел меня из глубочайшей депрессии, буквально сделал из меня другого человека, сильного и уверенного, а второй из районной поликлиники (первого не нашла, уволился из той клиники) , только таблетками кормил и что-то это не очень помогало.
И, конечно, надо какое-то интересное увлечение или хобби. У меня это комнатные цветы, но все-таки недостаточно.
Удачи!
Сер Сер
Точно также само и у меня. Пробывала, всё, что можно. Два года лежала. Один год была ремиссия, но ощущение, что до конца депрессия не ушла. А летом прошлого года опять стала съежать и теперь лежу и из дома не выхожу. Очень мучительно. Но поняла, что, если при депрессии психотерапия и АД не помогают, она сама исчезнет (когда организм "устанет"). А дальше она может вернуться (превратиться в хроническую) , либо никогда не явится. Депрессия индивидуальна.
Обратитесь к хорошему психотерапевту. Моя приятельница запустила дипрессию, пока стала сознание терять и думать о самоубийстве (муж сначала попал в тюрьму из-за елки, которую ему продал лесник, вышел из тюрьмы бросил ее с двумя маленькими детьми, потом погиб с новой женой, дети были не из "легких",женила ребят со снохами не сложились отношения). Она при росте 175см весила 40кг .Правда лечится уже 8 лет (таблетки пьет постоянно), но сейчас она цветущая, жизнерадостная женщина и в свои 56лет выглядит на 45.Не загоняйте себя в угол, обратитесь к специалисту
Марина Сердюк
Пуля в лоб.. решит проблему... А будешь ныть в сети....
Elena Kolotowa
Зависит от обстоятельств. Советую сменить обстановку - путешествие самое то. Только на нежится на берегу моря, а активный отдых, скажем в Китае на Китайскую стену, или в Египет по достопримечательностям, в мастабы полазить) ) Мне очень даже помогло.
Ян Алиев
Крещение в православии принимали? В храм идите! Уже пора!
*регина *
Анна Галкина принимала..хожу...но это какое-то наваждение...
Отдохнуть недельку в отпуске - устроить поездку!
Сергей Козлов
нужно новое дело, новые знакомства, короче что то нужно поменять!
Михаил Петров
лучшее средство от депрессии-срочно поменять работу, новое место вас увлечёт-вы вновь с энтузиазмом возьмётесь изучать, осваивать, совершенствовать себя и быстро избавитесь от хандры и скуки.
Бррр.. . С чего ж начать :: Подход комплексный это однозначно :: есть признаки хронической неврастении! Для начала обследовать свой организм такая затяжная депрессия без видимого стрессового агента - признак вполне органического дисбаланса! Кровь Мочу ЭКГ УЗИ брюшной полости Рентген позвоночника !
Самое главное абстрагироваться от стрессов, второе лечить (именно лечить) нервную систему, третье здоровая физическая активность, четвертое - сильное позитивное чувство !
Я обрисовал достаточно грубо комплекс мероприятий) Я не знаю вашего анамнеза не знаю что превалирует в психической сфере какие фобии и страхи ! .нужна подробная беседа - Добавься ко мне в агент - если хочешь найти выход) я имел дело с депрессией и некоторыми другими психопатическими синдромами! Существуют отличные методы коррекции без антидепрессантов (например качественный сбор трав - намного эффективнее) и многое другой !
Любовь Шулл
Если это уже 3,5 года, то только медикаментозно. Посмотрите и почитайте отзывы о препарате Вальдоксан. Его нужно принимать не менее 6 месяцев.
Анна Галкина медикаменты мне не помогают или от них только хуже
брости все дела и уедьте куда нибудь на недельку.. в какую нибудь глушь.. реально помогает
Искать любые средства Сколько в депресию входишь столько же и выходишь медецинский опыт оспорит а по народному это так и избегать таблеток травки общение бабульки раньше лечили на раз
Юра Оленев О да, травка и правда сделает жизнь более красочной) Но лучше чего нить похимичнее и посильнее
Для начала обратитесь к эндокринологу и проверьте щитовидную железу и уровень гормонов в крови, а то симптоматика уж больно похожа. Если у вас заболевание щитовидки, врач назначит лечение и состояние улучшится буквально за пару недель, а вот если заниматься самолечением, бесконтрольно пить лекарства, заводить любовников или проделывать над собой другие эксперименты по совету доброжелателей-любителей все может закончиться плачевно...
сужу по себе (( любовника срочно.. . и отдых. . всех послать подальше и просто жить! уехать срочно! у самой постоянно дипрессия была щас любовник есть