Болезни, лекарства

чем лучше вылечить кашель у ребенка 10 лет

. Valentina .
1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка аптечной 10% настойки прополиса, 1 столовая ложка сока алоэ ( можно купить в аптеке) , всё перемешать и пить в течении дня по 1 чайной ложке каждый час.
* одну среднюю луковицу нарезать и прокипятить в 250 мл молока до размягчения 5-7 мин процедить, добавить мёд или сахар, можно варенье и пить в течении дня небольшими глотками.
*самое хорошо помогает и детям и взрослым инжир кипячённый в молоке 3-4 штучки инжира ( хоть сухого, хоть свежего) кипятить 10 мин в 250мл молоко и пить в течении дня в теплом виде не большими глотками
Можно делать ингаляцию с травами – чабрец, душица, лаванда, мать – и – мачеха, шалфей, ромашка: на 2 стакана воды кладут 1 столовую ложку сухих трав. пар вызывает усиленный прилив крови к слизистой оболочке, быстро снимает боль. После ингаляции надо сделать массаж грудной клетки с камфорным маслом
Mapuaha :)
Лучший ответ
Срочно обратитесь к врачу. Медикаментозное лечение назначит он. А пока ставьте горчичник или медовую лепешечку на область бронхов, давайте горячее питие с медом, малиной, лимоном, делайте ингаляцию с медом. Можно натереть черную редьку на терке, выжать сок через марлю. Смешать с медом (250 г сока 200 г меда) и давать ребенку по 1 ст. ложке перед едой (если нет аллергии на мед).
в редьке сдлать углубление, поставить ее в какой-нибудь сосуд, добавить туда мед, дать настояться ночь и принимать по 1 ч. л. 3 раза в день после еды ничем не запивать и ничего не кушать после приема, чтобы настой как можно дольше воздействовал.
врача! полюбому. сейчас эпидемия. а вообще, хорошо инголяции.
Игорь Ivs