Болезни, лекарства

Как вылечить тяжелый кашель у ребенка 2 лет?

Ингаляции делать нужно. В последующем закаляться, ходить в сауну. Травы: исландский мох, березовые почки, термопсис, алоэ, но сосновые почки лучше других. Кагор с медом и алоэ по чайной ложке с горячим чаем. При назначенных антибиотиках нужно опасаться грибковой инфекции. Большинство патогенов легко подавляются паровыми ингаляциями.
Надежда Кролевец
Лучший ответ
как насчёт обратиться к специалисту? ребёнка не жалко вам, мамаша? Экспериментировать на нём собираетесь?
Возможно есть проблемы с почками. Проверь.
Елена Абрамова
Маме нужно работать с собой! Скажите, мама, а на кого вам хочется постоянно ЛАЯТЬ? Вот найдите и уберите это свое желание и ребенок будет здоров
Саша Оха
Светаp Сотникова Пошел ка ты придурок на...!Ребенок простудился гуляя с Папой, идиот!
из народного: из черной редьки выбрать серединку и залить туда мед. пусть настоится. давать ребенку по 1-й ст. ложке 8-9раз в день. также теплую боржоми с молоком в пропорции 1:1
Илья Бочаров
Часто не практикую, но прошлой зимой мои мелкие никак от кашля не могли избавиться и мои родственники из деревни посоветовали такой рецепт: лист алоэ : мед : сливочное масло : сосновые почки. Все в равных частях смешать, алоэ перебить в блендере. Всю эту массу 40 минут томить на водяной бане, не кипятить. Потом давать по 1 столовой ложке 3 раза в день (можно и чаще, но гадость жуткая...) . Давать со всей гущей нужно было, но я давала только жидкое. Действительно помогает здорово, но выглядит жутко и гадость на вкус.
Народное средство - мёд настоянный на чёрной редьке. Если у ребёнка нет аллергии на мёд, конечно.
компресы, йодная сеточка на подошвы ног, сухая горчица в носочки и сок редьки с медом
в больницу надо
Можно, сделать картофельный компресс.
Картошку варите, сдавливайте.. и в марлю.. и тёплую ложите на грудь.
и так каждый день.
дней 5-6 так проделаете и кашель пройдёт. если нет.. то к специалисту! !
Мы только ингаляциями спасаемся. Лучше всего от кашля Проспан в каплях для небулайзера. Он выводит мокроту быстро, кашель с каждым днем слабее становится. Уже проверено на всех домочадцах.
Alisher Asamov
Я тоже за ингаляции, давно уже так кашель лечим. У нас компрессорный небулайзер и туда капаю 20 капель Проспана и разбавляю физраствором. И ребёнка так лечу и взрослых.