Болезни, лекарства

Может кто знает народный рецепт от кашля, ребенку 3 года

натереть редьку и выжать из неё сок. добавить мёд и давать по десертной ложке 3 раза в день в течении 5 дней
Анатолий Малышев
Лучший ответ
Лечение кашля народными средствами:
Страдающим кашлем, полезно включать в питание:
жидкую молочную кашу из геркулеса;
жидкое картофельное пюре, приготовленное с большим количества молока (способствует снятию бронхоспазма) ;
протертую редьку, заправленную 1 ст. ложкой растительного масла и 2 ст. ложками сметаны;
на десерт - лимон, провернутый через мясорубку вместе с кожурой и смешанный по вкусу с медом;
рожь, овес, ячмень с добавлением цикория и немного очищенного горького миндаля и пить это как обыкновенный кофе. Можно пить с горячим топленым молоком.
При изнуряющем кашле рекомендуется пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока) . Маленьким детям рекомендуется пить отвар инжира в молоке.
Людям, которые легко простужаются и постоянно кашляют рекомендуется пить весной березовый сок с молоком и небольшим количеством муки или крахмала. Вместо чая пить настой земляники или клубники.
Взять очищенную редьку, натереть на терке, порезать кусочками или просто вырезать в редьке углубление. В отжатый сок (порезанную или целую редьку) добавить ст. ложку меда. Настаивать 4 ч. Принимать по 2-3 ст. ложки 3-4 раза в день.
Две луковицы среднего размера мелко порезать, отварить в стакане молока, настаивать в течение 4 ч. , процедить. Принимать по 1 ст. ложке через каждые 4 ч.

И ЕЩЁ много чего
http://www.medinfo.ru/narodmed/articles/29.phtml
Саят Рахимбаев
мёд с сотами
Обязательно!! ! Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также надо растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день.
Ксана )
В теплый чай - на кончике ножа молотую корицу. Пить несколько раз в день.
Мерей Turarbek
Заварить подорожник и мать-и -мачеху, положить ложку мёда.
Смотря какой кашель. А может лучше сходить в больницу и понять чем болеет ребенок, а потом уже лечить (как медикаменами, так и народными средствами)