Болезни, лекарства
как вылечить годовалого ребенка?у него мокрый кашель,насморк,температуры нет.Даже зимой так не болели.
к доктору только для установления диагноза! 100 пудов назначат антибиотики а это.... скипидаровая мазь (рубль в аптеке) натирать грудку спинку и пяточки. в носочки на ночь, пит травы отхаркивающие тоже в аптеке вам подскажут их множество. только вот солодка не нравиться детям ( своему не даю) мукалтин, тоже копейки.... растолочь в воде и пить если сможет пососать то пусть рассасывает! в нос морковный сок чуть водай разбавьте..
к врачу отведите, как можно такую кроху лечить советами, может у него аллергия, а вы будете лечить простуду (((((
Если Вам дорого Ваше сокровище, то срочно вызвать врача! Удачи!
похоже, что у вас кашель аллергического характера. советую проконсультироваться с хорошим лор-специалистом.
Для начала надо показаться врачу и исключить в вашем случае "холодную" пневмонию. Есть такие случаи, когда и воспаления легких протекают без температуры.
Теперь по порядку: как давно начались такие симптомы? проводилось ли какое-либо лечение? (напишите в комментах, плз)
На данный момент могу предположить, только что вы перенесли ОРВИ и как осложнение начался бронхит. Опять возникают вопросы, кашель продуктивный, т. е. есть ли ощущение, что он отхаркивается или наглухо заперт. Ребенка обязательно должен послушать врач.
Далее, принимали ли вы антибиотики? Назначались ли вместе с антибиотиками противоаллергические препараты?
В целом и частном: вопросов очень много.
Могу на данный момент обратиться к пульмонологу.
не могу понять и не хочу понимать. как мать может спрашивать у люда из народа чем лечить ребенка. он что игрушка что ли???? на это есть специалисты, которые дадут обследование и соответст. лечение. позор таким родителям. не в каменном веке живете
От кашля очень хорошо помогает Линкас, а насморк - Називин и Аква Морис (натуральное средство для промывания носика)
вызвать педиатра.
Вам что мало всяких статей о том, что родители лечили ребенка по советам в интернете но спасти его не удалось, идите в больницу к педиатру не занимайтесь лечением спрашивая советов в интернете
С годовалым лучше не экспериментировать. И да, лучше к врачу. Средств то много, но не все можно годовалым. А врач может дозу поменьше пропишет. Удачи вам, и поскорей выздоравливайте