Болезни, лекарства

Как быстренько приглушить начинающуюся простуду у ребенка 12 лет?

Нашёл, в тибетской медицине: при начинающейся простуде, гриппе-насморк, кашель, температура, боли в костях, НО, нет, пока-боли в горле (то есть,
болезнь не проникла вглубь организма; применять сл. состав: на 1 стакан
горячего молока (или горячего чая с молоком) :
по щепотке-красный перец, черный перец,
имбирь и кардамон (все компоненты-сухие, молотые) ;
по 1 чайной ложке: сахар, сливочное масло;
пить, вечером, перед сном и утром, как проснулся-все симптомы исчезают, через 2 часа, после утреннего употребления. Но, если, присутствует, плюсом, к симптомам-боль в горле, заменить один компонент (кардамон-куркумой), НО-выпить следует 6 стаканов, за 1,5-2 дня.
Очень действенное средство, учитывая, что
куркума-является природным антибиотиком.
Ребёнку-достаточно половину дозы (пол-стакана, лучше, в горячем виде, поить ложечкой.
Игорь Фирсов
Лучший ответ
ингавирин, если вы уверены, что простуда вирусного характера. если не уверены, дайте чай с соком 1\2 лимона +мёд каждые два часа и всё
Да не простуда, похоже вирус такой ходит. Больше пить, но вечером несладкое, нарезать чеснок и положить рядом, пусть дышит, можно немного съесть.
Полоскать горло соленой водой
Алмаз Закиров
Мед, малиновое варенье и в кровать пусть пропотеет.
ЕЕ не нужно никак глушить, если ребенок заболел, пусть переболеет. Сломается иммунитет, будет хуже.
Елена Старова
дать выпить стакан водки.
Антибиотики самый быстрый вариант. Попробуйте горячий глинтвейн дать. Помогает
если человек очень хорошо пропотеет, значит вместе с потом выйдут все "бацылы"оденьте тепло в носочки, кофточку и что-то с аспирином