Болезни, лекарства

Моему ребенку 12 лет его все раздражает,это подросковое?

да, даже в 12 лет становятся подростками. попробуйте не давить на него, не сильно утруждать, не приставать, но смотреть в тихоря за ним, а то у подростков появляются много проблем, и он может попасть в плохую компанию, и что дальше будет, вы наверное понимаете.... но не задавть разные вопросы типа: но ты же видишь, как они себя ведут, с ними ты общаться не будешь,... кароче разные. но и не упускать с глаз, и чтоб он этого не заметил!! удачи!! ИЛИ МОЖЕТ ОН ВЛЮБИЛСЯ И ПОНИМАЕТ ЧТО ШАНСОВ 0,МОЖЕТ ЭТО И ТАК. У МЕНЯ ПОКРАНИМЕРЕ ТАК БЫЛО!!
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
а вы не пробовали его так загрузить, чтобы на раздражение времени не осталось? Попробуйте - помогает.
Edige Dzhaisanov
Во-первых, переходный период, а во-вторых, весенняя усталость. Для подростков это особенно трудное время (биологическая весна длится с апреля по июнь включительно) Постарайтесь сбалансировать его питание (больше фруктов, овощей, соков, морсов, рыбку и морепродукты не забудьте, молочные продукты и яйца) . Пусть почаще бывает на свежем воздухе, поменьше сидит за компом и у телевизора. И, конечно, физическая активность также очень важна. А вам просто терпимее и с любовью относится к нему. Хотя понятно, что и нас порой раздражают их капризы :)
это жизнь.... не обойти не как стороной
Олег Егоров
А у вас в семье вообще отношения нормальные, а вдруг он с вас пример берет. Ну а если все нормально, то валерьянка на ночь не помешает. только не покупайте сильные успокоительные они вызывают привыкание.
Возможно у вашего ребенк аначинается переходный перид. Психика детей в это время очень подвержена стрессам! ! Вообще подростковый возраст, тяжелое время и для детей, и для родителей! ! Возможно у вашего дача кризисный период, он пройдет, но расслабляться не надо, весь подростковый возраст сопровождается такими вот психологическими кризисами и скачками в росте!! ! Это нормальное развитие личности! Ваша задача оградить сваего ребенка от лишних волнений, а главное не требуйте от него слишком многого, ему и так сложно!! ! Вспомните себя в этом возрасте, когда вы сами не знаете, что с вами троисходить и не можите управлять своими эмоциями, может это поможет вам понять своего ребенка!! !
Жити Париж
Узнайте через кого нибудь (не через него лично) , не достают (пристают, придираются и тп) ли его свертники в школе или во дворе. Учителей спрашивать безполезно, дальше своего носа нечего не видят)) ) Спросите лучше девченок с его класса. Раздражимость - признак недовольства своей жизнью.