Болезни, лекарства

Прошу совета, Отцу поставили Врачи диагноз Рак Лёгких 4 степени

Отцу поставили сегодня диагноз Рак Лёгких 4 степени. Несмотря что симптомов Рака он неощущает т. е кашель. температура. недомогание боли .Врачи предлагают сделать химию терапию. подскажите пожалуйста кто знает. что это. и какие подследствия его ожидают. насколько это продлит ему жизнь.
Вообще-то при 4 стадии симптомы уже обязательно должны ощущаться. Так не бывает, видимо все же что-то его беспокоило, раз он пошел к врачам, обследовался. Или случайно выявилось? В любом случае, проверьте диагноз у другого врача, в другой клинике. Желательно в онкодиспансере. Химиотерапия очень тяжелая вещь, одновременно с раковыми клетками, она разрушает и здоровые клетки организма. . Переносится тяжело. Поэтому, прежде чем делать, может быть, имеет смысл проверить диагноз?
Дарья Слободенюк
Лучший ответ
не отчаивайтесь! ! боритесь до конца! поддерживайте отца во что бы то ни стало, закажите в церкви Сорокоуст. Игнорировать врачей не надо, надо надеяться на лучшее и лечиться!
4 степень- это, к сожалению, плохие прогнозы.... опухоль может быть маленькой, но огромное количество метастазов скорей всего, их и хотят химией убирать.. . крепитесь..
К сожалению, обрадовать ВАС нечем! 4 степень-это уже... скоро! Дай бог, конечно, вашему папе пожить, но у меня у мамы был рак груди 2 степень, сделали операцию. Химию не делали, так как она пенсионерка была. прожила она только 5 лет. Причем потом что бы у нее не болело-сердце или нога-при осмотре все врачи говорили-что вы хотите, у вас рак! Настраивайтесь на... извините. Я знаю как это тяжело!
Вталк Олйник
Не отчаиваться это самое главное! Отец то сам знает? Человек который загоняет себя психологически быстрее умирает.
Химиотерапия может помочь так же как и чудо.... надо бороться до конца! даже с 4 стадией!
Дмитрий *
у нас была аналогичная ситуация, сделали операцию через 2 недели человека не стало
А я бы вообще Вам посоветовала показать отца другому онкологу.
Симптомы должны уже быть, если это действительно 4 стадия. Потеря веса, слабость. Химия на этой стадии вряд ли поможет. Держитесь, что тут скажешь.... Я сама через все это прошла, когда такой диагноз поставили моему мужу.
4 степень - это терминальная. Химиотерапия - единственная зацепка, кроме чуда. Симптомов таких может пока и не быть. Подарите своему отцу больше ласки, заботы и внимания, а сами научитесь терпению.
Четвертая стадия-плохая, у меня свекр умер тоже при 4 стадии, но врачи даже не предлагали делать химию, счказали что его это уже не спасет, хотя без нее он продержался почти год. Так что, к сожалению, у вас надежды мало. Держитесь, ведь отцу хуже всего.
продлит на 2-3 месяца в лучшем случае... .
Если это действительно 4 СТАДИЯ!
только терпения, терпения и еще раз терпения, пробуйте все, но вы должны быть готовы морально, физически и духовно к тому что его скоро не станет. У моей модруги тетя до нового года умерла был рак груди тоже последней стадии, даже в хоспис клали, но забрали ее от туда сама попрасила, можно сказать подруга прошла почти через ад.
Терпения....
Almaz Bekibaev
А попробуйте воспользоваться чудом.
Если симптомы не ощущаются попробуйте голодание.
Ссылка показаний и противопоказаний. http://golodprogress.com/Protivopokazaniy/protivopokazaniy.htm
пусть купит белые тапочки
Иван