Болезни, лекарства
рак легких 4 стадии с метостазами
моему отцу 69 лет. рак легких 4 стадии с метостазами в ребрах. уже сломано 3 ребра. сильный кашель с обильно выделение макроты особенно в ночное время. врачи тянут с лечение. то туда отправят то сюда. и лимфоузлы появились в подмышечной области. ему даже не выписали обезбаливающие. сколько ему осталось жить?
Вообще то он должен быть на инвалидности с таким заболеванием. Возможно вы вовремя её не оформили, теперь в таком состоянии это тяжело. Конечно больнице выгодно не оформлять инвалидность, ведь пойдут бесплатные лекарства и кое - какое лечение (медиков прошу не нападать, знаю что пишу). А вообще раньше выписывали таким больным морфий при сильных болях, и сейчас что то выдают. Идите к заведующей отделением, куда он прикреплён, выясняйте, уточняйте, добивайтесь. Не поможет - в департамент. Это по поводу полагающегося обслуживания и лекарства.
Гульжанат Анетбекова
Какой ты смешной. Что в этом случае дает инвалидность?
Шерзод Бердиев
Я врач и нападать не буду. Прекрасно знаю, какая беда у нас с обезболиванием онкобольных. Врачи тоже все понимают, но обложены приказами-инструкциями-запретами так, что сделать ничего не могут.
Может пару месяцев, а может пару недель... Лечение при этой стадии бесполезно, поэтому и не лечат. Если бывают боли - вызывайте скорую. Они обязаны приезжать на такие вызовы даже по несколько раз в день и ставить обезболивающее.
Давид Маркович Гоцман
его 2 дня назад выписали из больницы. их обезбаливающее это кетонал. все что они ставят. (((
Гульжанат Анетбекова
скорая ничего сделать не может
им наркоту на подобные случаи списывать не дают
Асюня Уварова
Скорая тут не помощник. Им наркотики ставить онкобольным запрещено.
Жить осталось мало. Требуется адекватное обезболивание, включая наркотики. С этим в нашей стране - большая беда. Надо сразу начинать писать жалобы во все возможные инстанции, тогда, может, чего и получите.
не более 2 месяцев ((((((прискорбно
1) Потребуйте выписать трамадол, обязаны выписать опиумные обезболивающие, если вы имели какое-то отношение к наркотикам, то должны приезжать сами и делать укол. Жалуйтесь выше по инстанциям, они обязаны дать опиаты, там ужасающие боли, честно говоря даже трамадол не всегда помогает.
2) Пару месяцев, не больше, выписали умирать, такое уже не лечится, сочувствую.
3) Еще как вариант давайте снотворное, когда они спят им не так больно, если он не против будет.