Болезни, лекарства
У моего дяди рак легких 4 стадия с метастазой в мозг,теперь и в мозгу опухоль.Врачи сказали-от курения!Он бросил курить
Ну не зря же говорят, Пока Гром не Грянет, Мужик не Перекрестится.. . или Что Имеем не Храним.. . к здоровью тоже относится
Наверное, это уже поздно.. . Но его пример для других курящих будет полезен
бросил курить! поздно пить боржоми, когда печень отвалилась....
Курильщики, у которых начинается онкология, легко бросают курить.
Это один из симптомов надвигающейся беды.
Недавно была заметка в нете со статистическими данными.
Нашла, вот выдержка и ссылка: "Кроме того, пациенты часто бросают курить без труда, несмотря на неудачные многократные попытки в прошлом. Это навело нас на мысль, что в некоторых случаях такое прекращение курения может быть ранним симптомом рака легких", - отмечает она.
Исследователи провели опрос 115 больных раком легких, которые все ранее были заядлыми курильщиками. Почти половина из них бросили курить относительно незадолго до того, как узнали о своей болезни. Выяснилось, что средний интервал времени между отказом от табака и получением диагноза "рак легких" в этой группе пациентов составлял 2,7 года.
Для сравнения ученые опросили ранее куривших пациентов из двух других групп - перенесших инфаркт миокарда и больных раком предстательной железы. Для них интервал от прекращения курения до заболевания в среднем составил десять лет и 24,3 года соответственно.
только... поздно бросил!... 4 стадия заболевания... неизлечима!... он может умереть в любой момент!... я вас не пугаю... я просто констатирую факт... вам надо быть готовым к неизбежному... и подготовить родных..
Слишком поздно понял ваш дядя, что курение убивает.
а толку? позно уже!
Ну наконец то бросил. Теперь поживет.. . с месяцок
Поздновато бросил...
от того, что он бросил курить, метастазы не исчезнут. если Вы это имеете в виду.
P.S. у моей матери были метастазы в мозг. пусть Ваш дядя передаёт ей привет.