Болезни, лекарства

У моего дедушки рак лёгких 4 стадии. Чем можно ему помочь ?

Делали операции, облучение ничего не помогло. Облучением по палили гортань, трудно стало кушать, пропал аппетит и сильно похудел. Химию делать не захотел. Мучает кашель, слабость, тошнота, рвота, головокружение.
Подскажите что можно зделать????
окружите его вниманием и заботой. все остальное бесполезно.
Аида Фатима
Лучший ответ
Главное, терпеть и не раздражаться, почаще поворачивать от пролежней. При постоянных нетерпимых болях положить в хоспис. Там колят наркотики без оглядки, хороший уход, свободный доступ родных для общения. Стоимость доступна.
Жупар Салихова
достань хорошие обезболивающие, пригодится...
Боритесь .Спасательный круг -онкология. Зайди почитай, может, что и приемлемо.. Метод Паулета.
Karen Khachatryan
жаль, что так опоздали с лечением. Можно все-таки попробовать химиотерапию. Это может облегчить и продлить жизнь.
R)) N))
К сожалению так у нас лечат, и стариков в больнице после операции не долечивают. Есть мноо народных средств, облегчающих страдания таких больных - закваски Болотова, метод Шевченко, Тодикам - керосин, настоенный на грецких орехах. Пьют настойку гриба весёлки и молятся, просят. Священники говорят, что все раковые больные попадают в рай. Может это и так. Они знают о конце и успевают к нему приготовиться - соборование, исповедь. Об этом надо подумать обязательно.
Думаю, дедушке прописали обезболивающие. Течение этой болезни таковы, что в лёгких собирается жидкость, которая мешает дышать В сидячем положении такие больные чувствуют себя лучше. Иногда даже спят сидя. Поэтому отвлекайте дедушку от боли. Фильмы, почитайте книги, и расспросите у него про свою родословную. Он с удовольствием будет встпоминатть свою молодость. Запишите. Эта информация бесценна. Почитай здесь советы по лечению рака лёгких http://www.rakynet.ru/treatment__of__lung__cancer.html
боюсь, уже только своей любовью, поддержкой и оптимизмом. не бросайте его один на один с собой. отвлекайте, говорите, просите чтобы рассказал свои воспоминания. он должен быть уверен, что последним воспоминанием будет не страх, а ваша любовь.
Олег Бабков
к сожалению. 4 стадия уже неизлечима.... ничем помочь не сможете, если только обезболивающие колоть. но при сильном приступе и они не спасут....
Молись за его здравие, облегчение страданий. О прощении грехов. Исцелении полезном. Дай Бог твоему дедушке скорейшего исцеления.
Распорядок дня между собой так распишите, чтобы он ни секунды не оставался один. Терпения вам!
Ruslanovna ®
надеяться на чудо...
Мне кажется тут уже нечего не сделаешь (
моему отцу 69 лет. рак легких 4 стадии с метостазами в ребрах. уже сломано 3 ребра. сильный кашель с обильно выделение макроты особенно в ночное время. врачи тянут с лечение. то туда отправят то сюда. и лимфоузлы появились в подмышечной области. сколько ему осталось жить?
Заключительная, 4 стадия рака легких – необратимое состояние, когда раковые клетки распространились к другим здоровым органам в теле
На 4 стадии развития рака, опухоли лёгких уже распространились к другим органам, особенно к сердцу. В этой стадии больному придётся пройти полное лабораторное обследование для наиболее точной картины распространения раковых клеток. Должны быть выполнены такие диагностические тесты как рентген грудной клетки, анализы крови, биопсия. Пациенту, вероятно, также придется перенести КТ, ЯМР и ПЭТФ (Позитронная Эмиссионная томография) осмотры. Как только все диагностические тесты завершаться, будет предложено наиболее оптимальное для данной стадии развития рака легких лечение.
Своевременное начало лечения, является жизненно необходимым для больного. Для разрушения раковых клеток и остановки их развития применяется радиационное облучение и химиотерапия. Хирургическое удаление больной части а иногда и всего органа также рассматривают, для увеличения продолжительности жизни пациента. Есть много факторов, которые могут определить прогноз 4 стадии рака легких . Возраст и общее состояние здоровья человека, стадии, в которой рак был диагностирован, распространение болезни и реакция пациента на лечение. Прогнозы выживаемости 4 стадии рака лёгких к сожалению неутешительны (приблизительно 1 процент) и пациент, которому ставиться диагноз 4 стадии рака лёгких живёт не более 2 месяцев. Однако с применением новейших методов лечения, продолжительность жизни больных 4 стадией рака лёгких может быть до некоторой степени продлена.
отвезти в больницу!