Болезни, лекарства

Мне 24 года. Поставили диагноз гипоплазия матки - это приговор?

Может быть ошибка в диагнозе? Обследовалась в частной клинике..
а какой из трёх видов гипоплазии установили? фетальная, инфантильная или девственная? если первая - то увы.. . это не поправить. остальное - лечится. может, гипоплазия шейки? тогда вовсе почти не проблема. то есть, будут определённые сложности с вынашиваемостью, но через сохранение - тоже не приговор. тут важно очень знать, на основании чего такой диагноз установлен. если только УЗД - то далеко не факт, очень далеко )) надо бы ещё гипоталамус смотреть (МРТ и гормональный фон, как минимум) и тотальную диагностику функции яичников. тебе на основании чего такой диагноз-то ставили? по функции или по гипоталамусу? надо в комплексе смотреть. начиная с детской медкарты, учитывая количество и тяжесть течения инфекционных заболеваний (особенно в раннем возрасте) , время наступления, цикличность и качество месячных, психологический климат в семье и школе, даже курили ли твои родители. тут множество факторов, которые могли повлиять на развитие.
короче, надо для начала успокоиться, реально так, выбросив из головы мысли о "приговорах". затем обратиться к толковому гинекологу-эндокринологу - просто гинеколог или эндокринолог могут что-то важное проглядеть. вот когда будет установлена причина состояния, тогда и определитесь с лечением. зачастую бывает, что походит девушка на физиопроцедуры, поколет курсово витаминчики - и забудет о "приговорах". )) однако в ряде случаев требуется длительное гормональное лечение - тут надо просто набраться терпения и пройти назначенную схему лечения. ты совсем молодая женщина, чего сразу о плохом думать? !
ну, сейчас, вероятно, обижу множество сотрудников частных клиник (однако не сказать не могу) - практикой подтверждается, что значительное количество "ужасных приговоров", поставленных в частных медучреждениях, на поверку оказываются лишь способом нечистоплотного выкачивания денег из карманов потенциальных пациентов. частники заинтересованы лечить как можно дольше, до последнего рубля в кошельке больного)) ) это тоже следует учитывать )))
Гульсум Конакбаева
Лучший ответ
обследуйтесь в др. месте .\ перепроверить . чтоб не лечиться зря если здорова .
если подтвердится то оищайтесь от торч- инфекций \ от матери через плаценту полученных и теперь размножившихся уже .
не приговор это точно . пырей ползучий \корень и др .\восстановит нарушенный обмен веществ .\ и гормоны прийдут в норму .
и ещё .блог врача - гинеколога елены березовской вам в помощь . там много полезного .
такой диагноз ставят по УЗИ - ошибка сводится к минимальной. Приговор, или нет, зависит от степени гипоплазии.
"На фоне вульвовагинита хламидийной природы у 21 (26%) больной выявлены хронический сальпингит, сальпингоофорит, у 2 больных - киста яичника. У 16 (19,5%) больных с хламидийной инфекцией по результатам УЗИ установлена гипоплазия матки и ее придатков.

Таким образом, инфекционные вульвовагиниты составляют значительную часть детской гинекологической патологии и протекают преимущественно в виде моноинфекции. Вульвовагиниты, вызванные стафилококками, кишечной палочкой, гельминтами, чаще протекают остро, с яркой клинической симптоматикой, а хламидийные, уреаплазменные, анаэробные поражения урогенитального тракта, занимая одно из первых мест в структуре вульвовагинитов и уретритов детского возраста, протекают чаще хронически, с торпидным началом заболевания. Течение их малосимптомно, но часто сопровождается воспалительными процессами в придатках матки, гипоплазией гениталий, формированием экстрагенитальных очагов инфекции. ""
Прочтите книгу Семенова Надежда ""Очистись от паразитов И живи без паразитов"" , сами поймёте в чём ваша проблема. Тогда и вылечитесь. Врачи не помогут.
Bek@ Usher_Bekov
а теперь сходи в государственную и проверь тамошних врачей