Болезни, лекарства
Ребенку 7 лет .У него водянка оболочек правого яичка. Что делать подскажите
Небольшое оперативное лечение и всё будет ок!
Сначала посоветоваться с врачом!!! !
ВОДЯНКА
1. Сто граммов лука очистить, нарезать тонкой соломкой, ошпарить кипятком, через пять минут воду слить и заправить лук майонезом. Готовить и съедать по потребности два раза в сутки.
2. Смешать триста граммов измельченного лука, сто граммов меда и шестьсот граммов сухого белого вина, настаивать не менее двух суток, часто помешивая. Процедить. Принимать по четыре столовых ложки три раза в день до еды при анемии, водянке, простатите, цистите, подагре, сахарном диабете.
3. Хороший сноп овсяной соломы проварить в большой кастрюле тридцать минут. Затем влить отвар в ванну. Температура воды должна быть 39°. Париться в этой ванне один час, потом ополоснуться свежей водой. Такие ванны делать три раза в неделю. Еще не молоченный овес прокипятить тридцать минут и пить ежедневно по две чашки. Вода в ванне не должна покрывать сердце. Это важно.
4. Настойка (не путать с настоем) цветков ландыша применяется при пороках сердца, аритмиях, водянке сердечного происхождения, астме. Готовится настойка таким образом. Нужно наполнить полулитровую бутылку тёмного стекла на три четверти её объёма свежесобранными цветами и залить доверху девяностопроцентным спиртом или водкой. Настаивать две недели, профильтровать. Принимать эту светло-жёлтую жидкость по двадцать капель с водой после еды четыре раза в день, детям давать по одной-двенадцать капель, в зависимости от возраста. Надо только помнить, что препараты ландыша противопоказаны при резких органических изменениях сердца и сосудов, остром миокардите и резко выраженном кардиосклерозе, при гастритах, острых заболеваниях печени и почек.
5. Выпивать в день по две столовых ложки сока лука. Две средних луковицы вечером порезать тонкими ломтиками, посыпать немного сахаром и оставить на ночь, чтобы лук пустил сок. Утром выжать сок и пить.
6. Вымыть и нарезать восемьсот граммов петрушки, положить в эмалированную кастрюлю. Залить свежим, не пастеризованным молоком. Поставить в печь или на плиту. Следует дать молоку вытопиться но не выкипеть, до половины первоначального объема, процедить. Давать больному по две столовые ложки на прием отвара через час после приготовления. Все приготовленное выпить в один день.
7. Четыре чайных ложки льняного семени на литр воды. Кипятить пятнадцать минут, настоять, укутав один час, можно не цедить. Принимать по полстакана через два часа восемь раз в день горячим. Результат достигается через три недели.
8. Необходимо взять столовую ложку измельченного корня цикория и две столовые ложки черенков тыквы, хорошо вымешать и залить полулитром воды, настоять один час. Затем варить на малом огне пятнадцать минут, охладить до комнатной температуры, процедить. Остаток отжать. Принимать по полстакана за пятнадцать минут до еды. В стакан отвара добавить один чайной ложке меда.
9. Для лечения водянки при воспалении почек надо взять один зрелый арбуз, обрезать верхушку, удалить ложкой мякоть. Поместить внутрь двести граммов очищенного чеснока. Закрыть арбуз обрезанной частью, обмазать его со всех сторон густой глиняной массой, просушить на солнце. Затем обложить его со всех сторон дровами и поджечь. Когда дрова прогорят и арбуз остынет, глину сбить, а то, что осталось от арбуза и его содержимого, измельчить в порошок и хранить в плотно закрывающейся посуде. Пить два раза в день по три грамма порошка (одна чайная ложка) , запивая кипяченой водой.
ВОДЯНКА
В больницу!!!