Болезни, лекарства
Невроз навязчивых состояний
Здравствуйте, у меня невроз навязчивых состояний, скажите можно ли избавиться от этого? Какие средства и методы эффективны?
Вам необходимо подтверждение диагноза и мнение двух-трех специалистов для лечения.
Помогает только физический труд!
К врачам обращайся.
Начиная с психотерапии, кончая психиатром. У меня этот невроз уже сорок лет.
Наблюдай, включи осознанность
Для начала надо поменять мышление, образ мыслей, и пересмотреть свое в целом отношение к жизни.
сможете сделать, и неврозы все пройдут, и конечно же прогулки на свежем воздухе. и физический труд.
Да обессивно-компульсивные расстройства лечатся как психотерапией и физиотерапией так и лекарствами. Нужен хороший психиатр или психотерапевт / психолог умеющий это убирать.
100 грамм водки на ночь
Лёня Леонидыч
и здравствуй алкоголизм!
Попробуй почитать про Павла Федоренко. Вроде хвалят его. Он ВК есть
П@ш@ Мих@йлов
Знаю про него, не решаюсь на тренинг записаться
Не забивай организм таблетками. Это заболевание нервов и согласно йоге, все болезни головы и нервов лечатся стойкой на голове и на плечах. Как видишь, бесплатно, без побочек. Результат будет при ежедневной практике.
Смотря какие именно навязчивые мысли и действия: в зависимости от этого ОКР может протекать по-разному, менее или более тяжело поддаваясь лечению. При благоприятном течении пик развития этого расстройства приходится на период полового созревания (от 12 до 25 лет), но примерно к 30 годам из массы навязчивых мыслей (фобий) и действий остается что-то одно, и не сильно тревожащее. Даже одно только симптоматическое лечение у невролога при таком типе ОКР дает существенные улучшения. Но в общем, и более тяжелые случаи пролечиваются изредка успешно. Общее мнение в медицине насчет полной излечимости ОКР сводится к проблеме в психотерапии, мол, как с ней повезет, так и пойдет... Хотя представления о природе данного расстройства сильно изменились за последние лет 20, и, вполне возможно, что это также или даже в первую очередь зависит от разработки новых поколений препаратов..
http://www.youtube.com/playlist?list=PLCslPZzRTxbfY1uEcPNmZUcvRJ5W26KjU На ютубе канал; Жавнеров посмотри там методы избавления от психотерапевта
Меньше на митинги ходить надо
Особой тропностью в отношении ОКР обладает анафранил. Дозы нужны большие (250-300 мг). Если эффект недостаточный, то имеет смысл добавить в схему с целью потенцирования антидепрессант группы СИОЗС, или литий, или атипичный антипсихотик (здесь больше склоняюсь к сероквелю, как имеющему доказанную антиобсессивную активность). Если плохо переносится анафранил - есть венлафаксин (300 мг), симбалта (120 мг). В дополнение к антидепрессанту - лирика (300 мг), депакин (1000-2000 мг), возможно, бензодиазепины (прежде всего клоназепам) или малые дозы типичных антипсихотиков (5 мг галоперидола или 7.5 мг трифтазина).
В резистентных случаях - ЭСТ
И, разумеется, когнитивно-поведенческая психотерапия, которая иногда работает не хуже таблеток. Вот только где вы найдете добросовестного психотерапевта, вопрос...
Разумеется, схема из разряда "сферический конь в вакууме". Не зная тяжесть состояния и не видя клиническую картину трудно давать какие-то конкретные советы.
В резистентных случаях - ЭСТ
Chrono Akira
а БАР вы уже вылечили)?
Нет, избавиться нельзя, любой невроз лечится только с детства, если не лечили, то увы....
П@ш@ Мих@йлов
Откуда такие выводы?
П@ш@ Мих@йлов
Как вышел из него?
Его сложно лечить на самом деле. Мысли или действия иррациональные повторяешь, остановиться не можешь... тут логические доводы не помогают. Все еще зависит от того, насколько выражен этот невроз, в чем именно заключается
Лучше к психотерапевту нормальному сходить, он все скажет
П@ш@ Мих@йлов
У вас был?
Психотерапия- наиболее эффективная форма поведенческой терапии при ОКР — метод экспозиции и предупреждения. Экспозиция заключается в помещении пациента в ситуацию, которая провоцирует дискомфорт, связанный с обсессиями. Одновременно пациенту даётся инструкция, как сопротивляться выполнению ритуалов — предупреждение реакции. По данным многих исследователей, большинство пациентов после этой формы терапии достигают стойкого клинического улучшения
Вам не помогут здесь. Если действительно беспокоит эта проблема, нужно обратиться к специалисту.
Безусловно, стопудово, и безвозвратно! прочти вот эту книгу http://readli.net/schastliv-po-sobstvennomu-zhelaniyu-12-shagov-k-dushevnomu-zdorovyu/ внимательно, проделай упражнения данные там, и всё пройдёт. Болел 6 лет, сейчас здоров и счастлив.
П@ш@ Мих@йлов
У вас прошёл?
Елена Галеева
Я же написал, что здоров.
Елена Галеева
Но помимо чтения книги я ещё образ жизни поменял чего давно хотел. Встаю рано ложусь рано, хожу в бассейн йогой занимаюсь. У меня были проблемы с шеей, от этого всякие ВСД были. Если у тебя вдруг есть остеохондроз шейный и ВСД, головушка кружиться ещё потеешь постоянно, шея трещит хрустит то поделай вот эти упражнения https://www.youtube.com/watch?v=OseakJzoKMc&t и всё пройдёт, проверенно. Йогу порекомендовал бы тебе ещё, а конкретнее комплекс Сурья Намаскар http://progressman.ru/2009/03/kompleks-uprazhnenij-surya-namaskar-isatorin/. Если нету проблем с костно-мышечным аппаратом, тебя с тебя книги хватит, она тебя вытащит, проверенно братан.
П@ш@ Мих@йлов
А можно вк с вами связаться?
Реналь Мустафаев
Как вы сейчас?
мне феназепам помогает