Болезни, лекарства

как бороться с болезнью невроз навязчивых состояний? Уже устала от нее.

Derzun -18
ОКР (обессивно-компульсивное расстроство), или - невроз навязчивых состояний - это тяжелое психическое расстройство, которое характеризуется развитием навязчивых мыслей и действий, и которые в свою очередь сопровождаются страхами навязчивого характера (фобиями) .
Это расстройство, в обязательно порядке - необходимо лечить, потому как не леченное ОКР постоянно прогрессирует, формы со временем становятся все более тяжелыми, и соответственно качество жизни в силу всего вышеупомянутого сходит к отметки абсолютного нуля!
Лечением данной психической патологии занимаются врачи психиатры и всё что вам нужно - это обратиться к врачу и причем желательно, как можно скорее.
И чем раньше вы это сделаете - тем больше шансов у вас останется на то, чтоб сохранить свое психическое здоровье, посредством лечения - на необходимо-качественном уровне, который требуется для нормальной и полноценной жизни.
Наталья Чигина
Лучший ответ
Лучше всего посетить врача-психотерапевта. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно - интересна - загляньте на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь!
чай зеленый
Невроз, который успешно лечится правильными методами (mindfulness-based cognitive behavioral therapy). В вк есть отличная группа по данной тематике https://vk.com/ocdmindfulness