Болезни, лекарства
Как избавиться от невроза навязчивых состояний?
Внушила себе, что прекратится дыхание и вот теперь такие ощущения постоянно, плохо себя чувствую, ходила к врачу-послушали, сказали что с легкими все в порядке, но ощущение нехватки дыхания есть, но на самом деле все нормально. Как быть?
Это само пройдет со временем. Помогут успокоительные и ноотропы, но лучше себе самой не назначать.
Вова Холод
Ну дыхание само то не остановится? Это ведь только ощущение и все?
Дарья Братславская
Вам же врач сказал что вы здоровы! У меня это было один раз, я вызвала скорую. Мне сказали что все хорошо, это самовнушение (может невроз)
Сменить окружающую среду...
ничего не делать
Не посещать категорию "Гороскопы, магия, гадания", не идти на поводу у мамы и бабушки!
Соблюдать режим дня!
Anabel, нельзя продолжать жить в таком же духе, иначе, можно дойти до панических атак.
Препараты принимать не стоит!
Соблюдать режим дня!
Препараты принимать не стоит!
Отвлекаться. Самый простой способ быть постоянно на людях, как можно больше общаться, быть в движухе, которая будет отвлекать внимание, если много ездишь в транспорте, то параллельно читай. ОКР очень быстро ретируется, если ты найдёшь контролируемый способ выходить из состояния напряжения, вызываемое навязчивой идеей.
Вам надо к врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами.
Самовнушение великая вещь. Внушите себе обратное и все хорошо будет. Попейте какие-нибудь таблетки успокоительные, только не сильные для начала. Что то вроде новопасита
Не прибегайте для профилактики невроза навязчивых состояний к лечению типичными лекарствами. Это не физическая болезнь – таблетки здесь по сути дела вообще бессильны, разве что в редких случаях успокаивающие травы. Старайтесь освободить свой мозг от всего лишнего. В первую очередь ориентируйте себя на спокойствие. Осознанно усильте ваши навязчивые состояния и доведите их до предела. Например, вам обязательно нужно прикоснуться к вашему колену 5 раз и сделать глубокий вдох, чтобы вы почувствовали облегчение. В этом случае, сделайте специально 15 прикосновений к колену и 5 глубоких вдохов. Тоже самое относится и к другим действиям и мыслям. Суть здесь заключается в том, чтобы вы делали это сознательно и чтобы вы сами уведили бессмысленность всех этих действий и мыслей от которых вы так страдаете.