Болезни, лекарства

Невроз навязчивых состояний ,плохо ли это ,я избегаю острых углов и всегда все делаю справа :(

К сожалению, это не лечится. Именно невроз навязчивых состояний! Депрессию, или какие либо другие психические нарушения, можно вылечить, и с помощью психолога и других методов. У меня вот, тоже наблюдается это же состояние.. +(я никак не могу от него избавится, и узнав что это на всю жизнь, понимаю, что надо как то бороться самой!
Если ТО что с вами происходит, мешает вам жить, это именно невроз нав состо.
А если нет, значит это другое. . что лечится: )
К сожалению, что происходит со мной, очень сильно мешает мне жить. И пила уже препараты, и ничего короче не помогает! Смотрите сами) Сьтарайтесь свои вот этии суеверия убирать и не замечать пытаться.. . Старайтесь! удачи : )
Ден Мельченко
Лучший ответ
Наталья Иващенко Ну я даже не знаю как сказать мне это не особо мешает ,но доходит иногда до полного абсурда ,такого что даже писать об этом стыдно. Вот допустим плитка которой вымощен проспект на улице иду я как обычный человек ,но в тоже время ,если приглядется то можно заметить что я не наступил ни на одно пересечение их соединений ,потому что ,если наступлю меня целый день будет мучать предчувствие что кто-то умрет или еще что-нибудь произойдет. Но я обычно никому никогда этого не показывал даже родителям .
психическое заболевание .. к психиатру. . в соседнем доме живёт парень с таким же заболеванием..
Если хочешь понять, от чего это возникло и что с этим делать почитай дианетику. Правда её недавно запретили в нашей стране (в цивилизованных странах не запрещали) , но что сделаешь, если там действительно правдиво и разумно описано то, что существует.
тебе нужно к психотерапевту у меня была такая проблема лучше лечить это дело в том что если ты оставишь все как есть со временим это будет усугублятся и у тебя может появится еще какий либо навязчивавые состояния и даже сильный не обьяснимый страх если это не лечить со временим это состояние может стать храническим и уже излечить будет не возможно а только поддерживать . а то что люди считают не все конечно что если человек обратился к психологу и так далее что он больной это глупости ты не обращай внимания. если хочешь добався ко мне в друзья я тебе подробно все расскажу
Uran Turduev
Вам необходимо лечиться у психиатра.
это ужасно, ужасно. ужасно. Пересильте себя и сделайте все слева и увидите, что ничего не случиться.
Это лечится у психоневролога или даже у психолога, иногда гипноз помогает, иногда аутотренинг.
В какой-то мере у многих есть подобное. Думаю, надо отвлечься от этого чем-то захватывающим (спорт, хобби...) , не будете думать об этом, сойдёт до минимума.
Снежана Богомолова к врачам я ходила, не помогли, вывод - с этим надо жить и не зацикливаться, у каждого свои особенности и недостатки
Всё, что на "нервной почве" великолепно лечится гипнозом.
ОКР - Невроз, который успешно лечится правильными методами (mindfulness-based cognitive behavioral therapy). В вк есть отличная группа по данной тематике https://vk.com/ocdmindfulness
Abror Jumaev