Болезни, лекарства
дайте совет пожалуйста куда обратиться и с какими словами что бы врачи отнеслись серьезно..?
Пару недель назад был небольшой ушиб позвоночника (по словам врачей, а так в автобусе ехал, облакотился на поручень спиной, автобус тронулся и что то хрустнуло (не сильно ) в районе позвоночника) после ушиба стал терять сознание находясь долго на ногах (в вертикальном состоянии) сильно болели мышцы спины, обратился в травпункт они ничего ненашли, в итоге попал к неврологу своей больницы (полеклинники) сделали снимки сказали что у меня ост. хондроз на фоне сколиоза и этот позвонок дал пиннок им всем вот и болит, прописала пить таблетки (деклофенак и т. д. мазь... ) пролежал неделю-полторы, состояние стало лучше, закрыл больничный, пришел сегодня на работу ( работа сборщиклм на складе, постоянно на ногах в движении) через часов 5-6 заболела немного спина, хотел не мучать её, отпроситься, и все таки решил остаться, позже заболело слева под ребром, прямо рядом с нижним ребром там как кишка какая-то вдоль ребра, я её нащупал и болеть стало немного сильнее, начала крушиться голова, свистеть в ушах, побежал наулицу прилег на лавочку и стало немного легче. . приехал домой сразу, измерил температуру т. к. стало жарко, темп. 37.2-37.3 лежу на левом боку, боль немного проходит. . температура спала. подскажите что это может быть рассказал максимально подробно, насмешки оставьте при себе.. подозреваю что это серьезно.
сделайте ядерную компьютерную томографию, и это не кишка а поджелудочная железа, видимо тоже пострадала, она может давать и температуру и головокружение, бейте во все колокола, чтобы не упустить острый момент, а то что трындят остеохандроз, так это отмазка, копайте глубже, сделайте на худой конец узи поджелудочной, желчного и печени. может почки опустились, чего гадать, надо докопаться до истины. Но ситуация не очень, раз головокружение плюс ко всему ущемление нерва. Удачи!
Смещение позвонков. От этого могут болеть и внутренние органы, и голова!
С диклофинаком очень осторожно. Желудок посадите.
Висеть надо на перекладине. К мануальному терапевту сходите.
Диагноз Вам поставлен. А за неделю вылечить полностью остеохондроз невозможно. Идите опять к врачу, объясните-как нам написали, должны назначить уколы и массаж. К мануальщику только по рекомендации, что бы опытный был.
Сочувствую Вам, терпеть боль такую и ещё работать! Вы себе цены не знаете, честно. То что сейчас никто не заинтересован в качественном лечении людей в самом расцвете сил, увы, не новость. И лимит на лечение введён, и ограничения на госпитализацию, и пребывание в стационаре лимитировано. В общем всё делается для вымирания нации. Что по факту: как мне кажется произошло смещение позвонков, возможно даже с отломом корешка (ов) или трещиной. Очень похоже на пережатие нервных окончаний, проходящих от позвоночника, и отёк травмированного участка позвоночного столба. Настаивайте на повторном обследовании, уж если не МРТ ( магнитно - резонансном обследовании) то уж компьютерную диагностику (на доплере) сделать можно. Не знаю из какого Вы города, но в любой районной поликлинике такой аппарат сейчас есть. МРТ может быть в областной больнице. Настаивайте на том, что теряете сознание, жалуйтесь на головокружение, ухудшение зрения, шум в ушах. И конечно же плохо передвигающиеся ноги. И по полной описывайте какие переживаете боли в области позвоночника с локализацией на рёбра и почки. Выцарапывайте направление на качественное обследование. Иначе это всё может плохо закончиться. Может Вам сейчас нужен покой, может ношение корсета, а может удаление отломившегося кусочка корешка, который может быть и не виден на рентгеновском снимке. ОБРАЩАЙТЕСЬ В СВОЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ К ЗАВ. ЛЕЧЕБНЫМ ОТДЕЛОМ. НЕ ПОМОЖЕТ К ГЛАВ. ВРАЧУ НАПРЯМУЮ. И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ПИШИТЕ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ. ПЕРЕДАВАЙТЕ ИХ ПОД РОСПИСЬ. СЕЙЧАС НИКОМУ ПРОВЕРКИ И СКАНДАЛЫ НЕ НУЖНЫ. НЕ ХОТЯТ ЗАНИМАТЬСЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ ПИСЬМЕННО НАПРЯМУЮ В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ. Гадай-не гадай а грамотное обследование необходимо. Здоровья Вам ...и терпения. Берегите себя и своих близких.
Что точно могу посоветовать, так это менять работу, с такими диагнозами вам только умственный труд показан.
Сходите в хорошую частную клинику, желательно к профессорам. В бесплатных поликлиниках врачи только справки способны выписывать, лечить они не умеют и не хотят.
Сделайте компьютерную томографию.
как вам и сказали у вас остеохондроз. те мази и таблетки что вам прописали, они только снимают боль но саму причину не устраняют. мой совет вам нужен хороший врач. и укрепляйте мышцы спины.