Болезни, лекарства

Дайте совет, пожалуйста!

Что лучше принимать при болях в почках - Цистон или Палин ?! Пять лет назад попала по Скорой в больницу, обнаружили песок в почках. После выписки порекомендовали пропить Цистон и Но-Шпу. Сейчас опять начались боли в почках, не сильные, как тогда, конечно, но всё же.. Одни врачи предлагают лечиться по той же схеме, как и 5 лет назад - Цистон и Но-Шпа, другие просто рекомендуют попить Палин и всё пройдёт, так как мол Цистон больше от циститов помогает, а у меня совсем не он ( Почитала отзывы о Цистоне, у всех с помощью его камни выходят, боль адская, у меня камней там нет, что тогда выходить будет, если пить начну ( Подскажите, пожалуйста, что лучше ?!
Не факт, что почки, возможно, застудили там мышцы, а они тянут так, как будто болят почки. В любом случае, берёте любой крем для ног или рук, или тела, массирующими движениями смазываете всю поясницу, спину, ноги до кончиков пальцев. Боль должна пройти или утихнуть. Но тогда смазывать и утром и вечером каждый день теперь. Быстрее выздоровеете.
Эдуард Березин
Лучший ответ
Сергей Горовенко Я вообще думала, что шейный остеохондроз, так как изначально шея болела и спина, я начала мазью смазывать от болей в спине, прошло три дня, спина и шея перестали, а заболели почки, иногда покалывает в тех местах, где они есть ( Спасибо Вам большое всё равно )
к врачу иди, не счастье
Lexar Ta
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОЧКАХ
Причиной боли в почках, а это соответствует боли в поясничной области, справа и слева от позвоночника. может быть воспалительный процесс, как пиелонефрит и, как следствие воспалительных процессов в почках - почечнокаменная болезнь, а также и аутоиммунное поражение почек –гломерулонефрит. Если почки поражены воспалительным процессом (пиелонефрит), то это требует стимуляции противомикробного иммунитета, то есть растирания рук и ног. В случае аутоиммунной реакция организма на фоне стимуляции противомикробного и противовирусного иммунитета, дополнительно требуется массаж противоаллергических зон, которые соответствуют области соединения скуловых костей с костью верхней челюсти или по-простому, массаж щёк. Почечнокаменная болезнь требует комплексного подхода, для этого требуется вникнуть в причины возникновения камней, песка в почках. Причина образования камней это изменение рН мочи в результате хронического воспалительного процесса в почках. Для устранения воспаления требуется стимуляция противомикробного иммунитета, то есть натирание ног, рук. В результате укрепления иммунитета воспалительный процесс исчезает, рН нормализуется и камни растворяются. Боли, возникающие при прохождению камней по мочеточнику, требуют воздействия на точку мочеточника, для обезболивания и расслабления мышц мочеточника. Эту точку можно найти самостоятельно на своем теле по самой большой боли в пояснице и в паховой области. Такая же точка мочеточника есть и на нижней ножки противозавитка на ухе. И так, для оздоровления почек во всех случаях требуется воздействовать на поясничный отдел позвоночника и на точки почек, мочевого пузыря, мочеточников на животе. Давайте подробнее разберем методы воздействия для оздоровления почек на поясничный отдел позвоночника. Для этого большим пальцем в положении стоя, сидя или лёжа на боку давим сбоку на позвоночник через группу мышц, при этом все остальные пальцы направлены в перед. Давим до появления боли под пальцем и удерживаем эту боль в течении 5-10 секунд, меняем положение пальца на пояснице и воздействуем на следующий болезненный участок поясницы. Эту процедуру проводим с двух сторон. На стороне где болезненности от надавливания будет больше, там и чаще воздействуйте пальцем.
Любовь Шохина
Вот если на формах не найдете ответа, сходите к нескольким врачам, разберите что они посоветуют.

Моя рекомендация - это раздробить камни ультразвуком и дать песку выйти из, собственно, почек.

Нужно дополнительно отметить некоторые факты.
1) Больше потеете - меньше нагрузка на почки (тк вода идет не через почки, а через кожу
2) больше мерзните - больше назрузка на почки, тк из жира синтезируется вода, для обогрева, и образовавшуюся воду должны фильтровать почки.

Таким образом, лучше не мерзнуть при проблемах с почками.

То есть когда что-то там принимаете - одевайтесь нормально или тепло.

Но в любом случае квалифицированный врач-практик, даст больше конкретных советов, чем любой из нас тут.
Beissembaev Beqaidar
Сергей Горовенко Какие камни? Нет у меня никаких камней в почках и никогда не было, я же написала как раз об этом ) Вы о чём? Но всё равно спасибо большое за советы, учту )
Сказано, Цистон и Но-Шпа, пей что велели, будешь мудрить песок до камней дорастет. Песчинки там не просто себе лежат, они растут. Ответы не то место где по таким вопросам консультируются
Сергей Горовенко Я и пила, это было всё 5 лет назад, к тому времени вопросов никаких не имею ) Я говорю про сейчас, один врач мне сказал, чтобы пила то, что назначили 5 лет назад, а второй говорит, что лучше попей Палин )
тогда Палин логично же) Цистон от цистита и камней в почках) а не от песка)
Aziza. S
Сергей Горовенко В прошлый раз у меня как раз и был песок в почках, а назначали Цистон и Но-шпу, о чём и речь )
палин
Машенька