Болезни, лекарства
Постоянно хочется спать. Дайте совет пожалуйста
Мне 19 лет, со здоровьем всегда было все хорошо. Но почти два года у меня один большой стресс связанный с учёбой. В последнее время не могу даже на час встать с постели и сделать какую то работу. Постоянная сонливость и усталость, апатия ко всему. Из за постоянных не удач даже жить не хочется, не верю что наладится. К врачам идти боюсь, боюсь что подумают ненормальная. Ведь не реально постоянно жить в депрессии и не выходить из этого состояния. Я перепробовала все, различные новые хобби были, но эту усталость не куда не деть. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Очень вас прошу без насмешки, как выйти из депрессии и сонливость эту статью убрать?
Сонливость можно убрать ноотропами, их дохрена, или даже цитромоном, только не пить их после 3 часов дня, а то не уснёте. А депрессия лечится антидепрессантами, но они все рецептурные. Есть сонные, например, миртозонал, но он очень дорогой ( в районе 1 000 руб. ) ; есть бодрящие (флуоксетин, мелипромин) . Но это всё должен назначать врач, иначе может быть ещё хуже, всё-таки всё это проходит через почки и печень. И антидепрессанты нужно пить курсом. За один приём эффекта не будет. Сейчас весна, нехватка витаминов. Можете попробовать что-нибудь безобидное типа глицина. Но лучше всё-таки обратиться к психиатру. Анонимно, т. е. никто об этом не узнает, и нигде этот факт потом не всплывёт. Не надо воспринимать врача как предмет угрозы - это самая гуманная профессия на земле. И помните: депрессия - это излечимое заболевание. Проблема в том, что люди не считают себя больными и не хотят лечиться. Решать Вам!
Потеря общего тонуса организма характерна-при потере тонуса почек.
Помогает быстро, в течение 2-3 дней справиться с такой напастью,
однократный прием **синего йода**,собственного изготовления (не аптечного) .
Снижение тонуса почек произошло, в основном, из-за частых-грусти, тоски и печали (со слезами (почки, этого-больше всего **не любят**).
Всё таки доктор нужен
Иди к врачу, сдай анализы. Возможно, сонливость и депрессивное состояние связаны не с нагрузками и стрессом, а с недостатком витаминов или гормональным сбоем.