Болезни, лекарства
Желудок часто болит!
Часто болит желудок, иногда когда голодная. Что лучше кушать, а что исключить из питания? Какие таблетки принимать, на всякий случай?
Горячее кушать всегда-супчики всякие, поменьше жирного и жареного. Боль снимет таблетка Мезима. А вообще сходи и проверься у врача.
http://www.sunrider-v.ru/production/herbaldrinks/herbaldrinks_5.html Санектар – диетическая травяная добавка. Основу продукта составляет экстракт листьев растения «стевии» и экстракт цветков хризантемы . Это сильнодействующее сочетание сделало продукт уникальным. При производстве этих экстрактов фирма не использует химические реакции , чтобы не нарушать естественные структуры растений. Сок стевии во время производства проходит дорогие и уникальные процессы очистки и концентрации, в течении которых сохраняется естественная структура цельной стевии.
Стеиия особое растение, оно обладает уникальными свойствами. Листья этого растения в 10 раз слаще сахара, а произведенный фирмой Санрайдер Санектар (Санедью) , уже в 60 раз слаще сахара. Поэтому это идеальный заменитель сахара, при этом он еще и низкокалорийный. Во многих странах южной Америки и юго-восточной Азии потребление этого растения составляет уже десятки тысяч тонн в год , что в значительной степени улучшило здоровье нации.
Многочисленные исследования показали, что эту добавку можно применять при диабете, ожирении, атеросклерозе, ишемической болезни сердца, заболе-вании пищеварительной системы, кожи, зубов, десен. Употребление Санектара при диабете препятствует развитию гипо- или гипергликемической комы и позволяет снизить ежедневную дозу инсулина. При регулярном употреблении снижается уровень глюкозы и холестерина, улучшаются функции поджелудочной железы и печени. Регулярное употребление эффективно при заболеваниях гипертонией и патологии суставов (артрит , остеопороз). Восстанавливает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Благотворное воздействие на организм доказано и не вызывает сомнений, многолетний опыт не выявил ни одного отрицательного воздействия на организм.
Растение Стевия – кладезь полезных веществ природного происхождения, оно богато витаминами и микоэлементами: калием, фосфором , магнием, цинком , медью, селеном, хромом , железом . Наиболее выражены из них два : хром и цинк, оба имеют отношение к процессам обмена и утилизации сахара. Хром участвует в процессе транспорта глюкозы из крови в ткани организма, а цинк необходим для выработки самого инсулина, кроме этого способен снижать уровень холестерина в крови.
Кроме использования препарата в качестве сахара, его можно использовать и
в целебных целях широкого применения, так как обладает противовоспалитель-ным и заживляющим действием :
- способствует эпителизации тканей ( зарубцовывает язвы),
- облегчает приступы кашля при бронхитах, астме,
-0с помощью приготовленного водного раствора санектара (1:4 ) вылечиваются риниты и гаймориты,
- эффективен при местном применении (путем спинцивания) эрозии шейки матки,
- обработка ожоговых поверхностей, гнойных ран, послеоперационных швов,
- стоматиты.
Препарат также хорошо зарекомендовал себя в косметологии в качестве масок для ухода за кожей лица любого типа. При этом улучшается эластичность кожи , предотвращает появление морщин.
Подведем итог. Препарат Санектар эффективен при :
- заболеваниях эндокринной системы (ожирения, диабет ),
- болезнях сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, гипертоническая болезнь ),
- заболевания желудочно-кичешного тракта (хронический гастрит, язвенная болезнь желудка , панкреатит, дисбактериоз ),
- инфекционные респираторные заболевания (болезни уха, горла , носа ),
- застойные явления в печени , желчном пузыре,
- кожные заболевания (экземы, аллергический диатез),
- пародонтоз и кариес,
-1заболевании суставов (артрит, остеопороз),
Для больных, страдающих сахарным диабетом препарат Санектар является источником жизни, так как усваивается организмом без помощи инсулина. Оказывает нормализующее влияние на углеводный обмен.
Избыток сахара очень вреден для здоровья человека . С биохимической точки зрения это выглядит так. После приема пищи (углеводы, жиры , белки) количество сахара в крови повышается , на избыток сахара реагирует поджелу-дочная
- стоматиты.
- пародонтоз и кариес,
Сделайте ФГС. Но не спешите принимать таблетки, они могут погубить все что еще осталось, если конечно, у вас уже язва, то от антибиотиков не отвертеться, хотя все равно есть и им альтернатива. Кушайте овсяную кашу, семя льна или льняную кашу преимущественно. Кстати, мезим окончательно убьет поджелудочную. Исключите острое, жирное, жареное. Если печень в порядке, то можно кисломолочные продукты и обязательно бифидо-лакто бактерии от дисбактериоза.
исключите все что может содер вредные вещества но так как етого сделать в наше время нельзя то постарайтесь исключить хотябы самые опасные (кола, спрай, сухарики и т. д. и т. п. ) а лучше конешно пойти к врачу гастрит может быть Хотя я бы нав не пошел до последнего зонд глотать перспектива не из лучших..
Здравствуйте Кушать пробовали? С уважением.
Никаких таблеток без визита к врачу! Явные симптомы, как минимум, гастрита, а если были резкие боли, то и язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Запишитесь на фиброгастроскопию (обязательно!) . А пока питайтесь часто (каждые 3-4 часа, маленькими порциями) , исключите острое, кислое, газированные напитки. Хорошо есть молочные сладкие каши.
Девуша вы можете хоть горстями принимать таблетки но если у вас нарушен нормальный процесс пищеварения это не будет помогать . БИО-Балансы и тд помогут восстановить ваш дисбактериоз. Хотя лучше обратится к специалисту он проведёт необходимые анализы и точно вам пропишет что нужно а так это самолечение народными средствами до хорошего не довёдёт...
а это пипец поджелудочная значит
случаи разные бывают. лучше сделать ФГС и точно узнаете что с желудком
На всякий случай никаких таблеток не принимать, лучше всего к врачу (возможно и гастрит и поджелудочная) , попробуйте попить ромашку аптечную - если уж желудок не успокоит, то нервы 100%, Удачи!