Болезни, лекарства

можно ли снимать линзы пинцетом (которы вынимаешь их из раствора) а то у меня пальцами никак не выходит?

надо учиться снимать и одевать линзы пальцами. если вы приобрели линзы недавно. или стали использовать в своём обиходе их недавно-то нет ничего срашного. всё приходит с опытом. потом этот процесс будет происходить у вас на автомате. а вот использование пинцета при снятии линзы не рекомендовано. так как можее нечаянно царапнть пинцетом по глазному яблоку. возможно ничего страшного и не произойдет, но ощущени будут пренеприятнейшие. просто нужна практика. удачи
Ирина Яцутко
Лучший ответ
А ложиться спать в уличной одежде и обуви можно? !
Наверное, можно, но - не нужно. Так и линзы нельзя снимать пинцетом, можно поцарапать глаз, потом проблем не оберетесь. Отрастите небольшие ноготки, и - снимайте линзы ими. Будете часто носить (соответственно - снимать и надевать) линзы - научитесь.
Hazard Edin
а глаз не боитесь поранить? не можете подхватить пальцами, тогда одним пальчиком сдвиньте линзу вниз, а там будет легко. я так делаю, когда нарощены ногти!
мне проще снять пальцами..
Куаныш Алмас
есть специальные мягкие пинцетики для линз, пастмассовые с защищёнными кончиками
если не порвешь... а почему не можешь? недавно купила?
Вот даунов-то в ответах, а
Написано же - специальным пинцетом для линз

Сам хз, ищу вот ответ)
Снимать, мне кажется, проще пальцами
_G
_Green
Ого, я такое впервые в жизни слышу. Пинцетом, это просто дикость какая- то (((( С ума сойти ((
Да, согласна дикость какая- то. А если про сами линзы говорить, то соглашусь с Юлией, мне кажется самые лучшие- это Pure Vision 2 HD. Самое главное, что в них видно очень хорошо. Даже за рулем, что лично для меня как для автолюбителя самое главное! Всем водителям на заметку).
Monte' Cristo
Вообще снимать пинцетом довольно опасно. Да и больно. А так если сдвинуть пальцем до нижнего века. Так чтобы она соприкасалась с полосой между белком и ресницами аккуратно снимаешь пинцетом. Вообще снятие линз это как снятие присоски с зеркала процесс тот же. Лучше всего и безопасние пальцем. Потом приноровишся.
Автор, ну Вы чего, какой пинцет, ещё бы иголкой)) Обычно пальцами всё делается, у меня вот линзы тонкие и то всё ок. Я ношу линзы Pure Vision 2 HD, только в первый раз снимать и надевать их страшно было, А потом в привычку вошло. А вообще линзы супер, такая хорошая чёткость зрения, для тех, кто за рулём вообще незаменимы-бликов на дороге не возникает.
Джэк Вудс