Болезни, лекарства
Вопрос к медикам: какие заболевания органов дыхания лечат антибиотиками, а какие - нет? Грипп, простуда, бронхит - что?
Заболевания, вызываемые вирусами (грипп, ОРВИ=ОРЗ) лечат противовирусными препаратами (ремантадин, арбидол) . Заболевания, вызываемые бактериями (гнойный бронхит, пневмония, ангина) лечатся антибиотиками. Еще есть грибковые заболевания.
грипп и простуду не лечат антибиотиками, а вот при осложнении после них назначают антибиотики.
Антибиотиками лечат микробные заболевания
туберкулез (рефампицитин)
пневмонию (пенициллин)
....
вирусные лечат по другому
Грипп, бронхит (витамины, прогревания)
....
Бывают и заболевания паразитарного происхождения
тогда АЗИНОКС
туберкулез (рефампицитин)
пневмонию (пенициллин)
....
вирусные лечат по другому
Грипп, бронхит (витамины, прогревания)
....
тогда АЗИНОКС
антибиотиками лечат много заболеваний. в том числе и бронхит и воспаление легких, ангину, вообще много каких
Из перечисленного только бронхит и то в зависимости от его тяжести.
Наталья Егорова
А бронхит может быть последствием гриппа или горловой инфекции?
Мёд с молоком - всё заменяют.
антибиотиками лечат те заболевания, которые вызваны бактериями
бронхит точно лечат антибиотиками.
надо как можно реже ими лечиться! анти-биос = против жизни !!!
при крайней необходимости пневмонию
Желательно вообще не пользоваться антибиотиками, иммунитет будет сильнее!
У меня кент один как заболеет, так горстями их ел, причем скаждым разом приходилось менять препараты, Дело в том, что микроорганизмы постоянно мутируют, привыкают к антибиотикам определенной группы, или вообще ко всем, так появились и птичий грипп, и т. д. Свиной - не последний. Я лично ем чеснок один зубок каждый день, и слушаю свой организм, если проявляются симптомы, пью чай горячий, укутываюсь и т. д. Последние 5 лет не болею! В детстве пил таблетки и болел каждую зиму!
Грипп и простуда не относятся к заболеваниям бронхо-легочной системы. При лечении ларингита, фарингита, бронхита, пневмонии, астмы и еще многих других заболеваний-если долго держится темпиратура или она очень высокая, а также сопровождается гнойной мокротой либо хрипами, обязательно назначают антибиотики .