Болезни, лекарства

Вопрос для медиков. Как в домашних условиях отличить грипп от простой простуды?

При гриппе температура высокая, начало острого периода чаще внезапное. Сопли обычно прозрачные жидкие, много чихов, кашель от раздраженного горла. Но больше общих симптомов - головные боли, озноб, ломота в костях. Бактерии при так называемой простуде вызывают менее резкие проявления болезни в первые дни, но обычно насморк практически сразу желтоватый или зеленоватый, может быть белым при микозных орз. На языке и в горле часто появляется налет, свидетельствующий о деятельности бактерий и грибков в ротовой полости и зеве. Грипп часто осложняется присоединением бактериальной инфекции. Так что через несколько дней дифференцировать их уже сложно. Нет такого заболевания простуда. Есть вирусные, есть бактериальные инфекции, есть грибковые. После переохлаждения чаще наступают условно патогенные бактериальные или грибковые инфекции. Если при ослаблении иммунитета переохлажлением был контакт с вирусных больным, то легко появляется и грипп. Вирусные заболевания лечат противовирусными препаратами, ммуномодуляторами. Бактериальные инфекции антибиотиками. Грибковые противогрибковыми. При присоединии бак. инфекции к орви проводят комплексную терапию.
Алефтина Русанова
Лучший ответ
А какая разница-то? тем более в домашних условиях? хрен редьки не слаще...
а еще есть --энтеровирусная, ротовирусная и аденоврусная инфекция--про все это рассказать? чтоб отличать одно от другого? так навскидку.. в домашних-то условиях?
Тамара Козяр
Метод лечения един. Голод 3 дня на воде.
Beka Arsenuly
Грипп не имеет катаральных явлений-"сопли",боль в горле.... Грипп начинается резко-подъем высокой температуры, головная боль, резкая слабость и ломота во всем теле.
С. Б. Косова