Болезни, лекарства
лечение гайморита
подскажите пожалуйста можно ли вылечить начальную стадию гайморита не ходя к врачу?
Не ходя к врачу, вряд ли получится. Так как если это действительно начальная стадия, он поможет, чтобы не перешло в хроническую форму. Так что делайте рентген придаточных пазух носа и к ЛОРу.
Я тут на Новый год свалилась с гайморитом, врачи выходные, пришлось самолечением заниматься и успешно. Принимала Синупрет форте, Циннабсин, Сумамед (можно Ципролет 500 мг) , пазухи носа периодически в течение дня грела мешочком с солью.
Начальная стадия гайморита-конечная стадия насморка. Сейчас вам напишут что нужно яйца прикладывать-но лучше к ЛОР врачу.
Да, конечно! Утром необходимо промывать собственной утреней уриной носовые пазухи
Лечение гайморита
Лечение гайморита направлено, прежде всего, на то, чтобы снять отёк слизистой полости носа и обеспечить отток слизи из гайморовых пазух. Причины возникновения гайморита индивидуальны, поэтому и курс лечения для каждого случая особый.
При лечении воспаления применяются следующие методы:
Медикаментозное лечение.
Промывание носа.
Хирургическое лечение.
Медикаментозное лечение.
В основе этого метода лежит обязательное применение местных процедур — использование ингаляторов, спреев, капель в нос и т. д. Часто назначаются физиопроцедуры. Также в курсе лечения используются антибактериальные и антигистаминные медикаменты.
Промывание носа.
Цель промываний носа — удаление скопившейся слизи вместе с микробами, аллергенами и пылью. Промывания носа не только способствуют уменьшению отёка и воспаления, но и повышают защитные свойства оболочки полости носа.
Хирургическое лечение.
Хирургический метод лечения гайморита — пункция (прокол) гайморовой пазухи. Это экстренная мера при лечении острого запущенного гайморита. Прокол делают для того, чтобы откачать из пазух гной и ввести туда препараты, которые остановят воспаление. Метод болезненный, но эффективный.
Хирургическое вмешательство, скорее всего не потребуется, если обратиться к врачу-отоларингологу при первых же симптомах гайморита. Часто, для того чтобы победить болезнь требуются промывания носа и медикаментозное лечение!
Видеоролик «Гайморит»
Гаймориту подвержены все люди, независимо от пола и возраста, и при лечении многим из них приходится прибегать к очень болезненному методу — пункции. Однако врачи утверждают, что есть возможность избежать хирургического вмешательства.
хотите больше информации? вам сюда:
http://www.dolphin.ru/antritis/
или сюда:
http://www.lor-astma.ru/antritis.htm
Медикаментозное лечение.
Промывание носа.
Хирургическое лечение.
Медикаментозное лечение.
Промывание носа.
Хирургическое лечение.
Видеоролик «Гайморит»
хотите больше информации? вам сюда:
http://www.dolphin.ru/antritis/
или сюда:
http://www.lor-astma.ru/antritis.htm
промывать нос несколько раз в день. я купила дольфин-устройство для промывания носа, помогает и очень удобно.
лучше сразу к врачу у гайморита очень серьёздные последствия (минингит-восполение коры МОЗГА!!!!) , так что шутить с ним нельзы и вывод идите к врачу и быстро!