Болезни, лекарства

Что поможет в лечении гайморита?

что можно делать чтобы гайморит прошел быстрее?
Гайморит – воспаление слизистой оболочки гайморовой пазухи. Острое воспаление гайморовой пазухи часто возникает во время насморка, гриппа, кори, скарлатины и других инфекционных заболеваний.
Симптомы: Одностороннее закладывание носа, слизистые или гнойные выделения, снижение или потеря обоняния. Ощущение распирания в области щеки и лба. Боль при надавливании в области лобной пазухи. Иногда беспокоят зубные боли. Может появиться отечность в области пораженной пазухи. Температура повышается.
Традиционные методы лечения: Постельный режим, при температуре прием аспирина, капли в нос. Для того, чтобы капли попали в средний носовой ход (куда открываются пазухи) , голову больного следует запрокинуть и повернуть в сторону больной пазухи. Кроме того применяют тепло на область щек и лба.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Тертую мякоть небольшой луковицы залить горячей медовой водой ( 0,5 стакана воды смешать с 0,5 чайной ложки меда) , настоять, укутав, 3-4 часа и процедить. Полученным настоем промывать нос несколько раз в день.
2)Луковицу очистить, разрезать на несколько частей, положить на бинт, затем свернуть бинт, приложив к носу так, чтобы часть лука оказалась под обеими ноздрями, и завязать на затылке. Особенно хорошо дышать луком во время сна.
3)Дважды в день, утром и вечером, закапывать в каждую ноздрю по 5 капель настойки татарника колючего (продается в аптеках) . Инулин, в большом количестве содержащийся в растении, отлично помогает в лечении гайморита.
4)Промывать полость носа теплой водой с добавлением небольшого количества йодной настойки или марганцовки.
5)При болях в носу, ушах, голове закапывать в нос сок черной редьки или вводить в нос тампон с соком редьки.
6)Промывать пазухи носа 5%-м настоем цветков календулы.
7)Вдыхать пары пихтового масла (продается в аптеках) .
8)Перед сном принимать по 0,5 стакана отвара травы пустырника ( 1 чайная ложка на 1 стакан воды) .
9)При гайморите рекомендуется применять сок чистотела и ромашки, взятых в равных количествах. Закапывать или вводить в полость носа 2-3 раза в день.
10)Заварить в 0,5л. кипятка 2 столовые ложки травы иван-чая ( продается в аптеке) . Довести до кипения и настоять 30 минут. Принимать по 0,3 стакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
11)При полипозном воспалении пазух рекомендуется сок чистотела и ромашки, взятых в равных пропорциях. Закапывать в нос.
12)Промывать пазухи носа 5%-ым настоем цветков календулы.
13)Перед сном принимать по 0,5 стакана отвара травы пустырника (1 чайная ложка на 1 стакан воды) .
14)Довести до кипения 200гр. порошка еловой смолы, 1 измельченную луковицу, 15гр. порошка купороса и 50мл. оливкового масла, тщательно перемешать. Мазь использовать для компрессов на область воспаленной пазухи.
15)Взять в равных количествах плоды шиповника, траву хвоща полевого, корни или корневища травы пырея (продается в аптеке) . 1 чайную ложку сбора залить 1 стаканом кипятка и настоять в термосе 8 часов. Разбавлять кипяченой водой и пить как чай по 1 стакану 3-4 раза в день в теплом виде.
16)Жевать кусочки медовых сот, после чего их выплюнуть.
17)При гайморите прикладывать копеечные медные монеты на глаза на ночь.
18)Взять 150гр. свежего тертого корня хрена и смешать с соком 2 лимонов. Принимать внутрь по 1 чайной ложке 2 раза в день через 30 минут после еды. Смесь способствует разложению слизи в носу и гайморовых пазухах.
19)Взять 5гр. измельченного корня цикория и залить 0,25 стакана воды, довести до кипения. Дать настояться 2 дня и процедить. Добавить кипяченой воды до первоначального объема. Закапывать в нос 5 раз в день по 2 капли в каждую ноздрю в течение 2 недель.
Виктор Терновский
Лучший ответ
моя подруга настригла в 300гр спирта 3 листа фикуса в темную бутылку это стояло в тепле в темном месте через 5 дней начала потирать где гайморовые пазуры по несколько раз на день и так каждый день пока с носа не потекло прозрачно потом 3 недели перерыв и продолжила чтоб закрепить гайморит прошел.
Перемещение по Проитцу!
Алексей Левс
Антибиотики
Сделайте вот такую мазь... .

Делаем сами очень простенькую мазь, которая спасла уже не одну сотню людей.

В эмалированую мисочку наливаем один стакан постного масла, бросаем туда воск, размером со спичечную коробочку и ставим на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток, берем от него половинку, раздавливаем вилкой на блюдечке и пальцами постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском. (В мисочке на огне постное масло будет кипеть, и вы будете слышать прострелы. Вот в этот момент и бросайте! Но не все сразу, а постепенно. С первыми крошками яйца содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку. Если воск желтого цвета, (а это значит самый лучший для мази), все содержимое миски может в одну секунду оказаться (за бортом) . Подхватывайте мисочку тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне и все это продолжайте помешивать. И так раэа три. Всё — мазь готова! Остается лишь процедить ее. Я это делаю через капроновую тюль, сложенную вдвое. Воск капризен и марля здесь не помогает. А тюль даже при многократном применении остается, как новая. В стеклянной таре такая мазь сохраняется в холодильнике до десяти месяцев.

Месячный гайморит перёд этим средством вряд ли устоит

Растопленной в столовой ложке, и тут же набранной в пипетку мазью капаю нос при самых страшных гайморитах. Не бойтесь, пока вы добежите до кровати, чтобы лечь и закапать, мазь уже остынет и вовсе не будет горячей. Наоборот, она может сразу же, и застыть, пока вы будете выбирать удобную позу. В таким случае начинайте перебежку заново. Месячный гайморит достаточно закапать раза два подряд с интервалом в один час. Пробивает, вылетает все сразу! Не забываем, что мазь тянет на себя гной с громадной силой.
я на кукушку ходила и пила антибиотики
Если хотите быстро избавиться, то поможет прокол.
А если долго, то вам много советов дали из энциклопедии народной медицины.
Самой делали прокол, облегчение сразу наступило, как только гной удалили. Потом на 4 года забыла что такое насморк.
Вика Мисник
Растворите в воде соль и промывайте два раза в день, на второй день дышать намного легче станет. Неприятно, но очень эффективно. На стакан горячей воды ст. ложка соли (остудить не забудьте) . выливаете в заварочный чайник и из рожка заливаете сначала в одну ноздрю, затем в другую, чтобы из противоположной ноздри вытекало.
А быстро н у вас не пройдет.. . Даю 100 прооцентов, а будетпроходить еще медленнее если будете народными средствами его лечить. . НУ разве Вам Лор ничего не сказал. Мне лично делали прокол и уколы, я лежала в больнице 2 недели. Делали прогревания и промывания. Вот только так я от него избавилсь, а до этого 2 года мучалась, каждый месяц болела. Так что, смотрите сами... Либо один раз и невсегда, либо долго и мучительно.