Болезни, лекарства

а как сильно курение влияет на мозг?

желательны аргументы
Советую вам прочитать книгу Ф. Г. Углова - "В плену иллюзий".
Откроет Вам глаза на многие вещи, в плане алкоголя и табака, и как это влияет на человека.
А так же у него есть статья - "Письмо курящей девушке" - тоже советую прочесть.

PS. Федор Углов: советский и российский хирург (Хирургический стаж более 75 лет) , академик Российской академии медицинских наук, член Союза писателей России. Умер на 104 году жизни. Никогда не пил и не курил.
DA
Dana Ashimova
1 792
Лучший ответ
Роман Коннов толковые вещи в книжке написаны?
ну ладно, почитаю.
Аргументов, прямых доказательств- нет, одни призывы о вреде курения (можно заменить на вред дыхания) , если человек здоров, то проживёт с курением свои года, болезненный- может явится лишним толчком (также, как гипервентиляция, например)... Вообщем противно док-з=ть заблуждения, моду!
Яна Касьянова
Яна Касьянова
58 991
Я курю уже 16 лет и все в порядке, правда мозг подкоптился чуток.
Влияние на мозг - это побочный эффект.
Результат курения полностью зависит от уровня Сознания человека.
Курение влияет, на Нирваническое и другие тонкие тела человека.
В большинстве случаев, является мощной разрушительной силой, которая сначала воспринимается как "восполнитель" энергии и, действуя на центры удовольствия, создаёт иллюзорное ощущение покоя, но в дальнейшем, приводя к разрушению тонких тел человека, убивая человека различными заболеваниями и обстоятельствами, в том числе оказывая сильное, практически необратимое разрушение мозга.
С другой стороны, если человек ВысокоСознательный, то он может "отфильтровать" необходимое из того, что он курит, не становясь "рабом" курения и не разрушая тонкие тела.
OP
Oleg Popov
8 630
Роман Коннов понятно... источник инфы источник табака, да?))
хорошо, а если человек курит от нечего делать, и его воли хватит, чтоб бросить в любой момент.
то влияние на сознание слабое? а еще, если бросить курить, то тонкие тела и сознание можно восстановить полностью?
Никак. У меня мама с 18 лет "дымит", при этом с ней всё в порядке, читает очень много и притом всякие серьёзные книжки. Смотрит интеллектуальные передачи, интересуется историей России, политикой и прочим. То есть с головой всё в норме. А мозг "усыхает" лишь от того, что человек не развивается и не хочет этого делать. Вот и всё.
Ёщё великий сыщик " Шерлок Хломс " говорил : " трубочка хорошего табака приводит ум в порядок", ну а выводы делать самому курящему
Роман Коннов ну как я могу по себе судить, ничего плохого с мозгами не случается, а наоборот проясняется иногда.
но вот много "научных" и медицинских статеек о том, что курение снижает интеллект и память, заставили меня задуматься.
Ну если дохнет даже лошадь, какие еще нужны аргументы?
Кабанов Роман
Кабанов Роман
3 198
Роман Коннов конкретно мозг интересует.
легкие и т.д. не интересно.
Влияет по чёрному, проверенно моим другом - инсульт обеспечен...
это смотря что курить
оч сильно
мозги паряться, издают невыносимую вони в виде ослабления работоспособности памяти!!!!