Болезни, лекарства
как сделать пятки гладкими
Есть один рецепт! В банку влить 150 г уксусной эссенции, поместить туда же сырое яйцо. Банку лотно закрыть на 2 недети. Яйцо станет прзрачным. Растолочь его прямо в банке толкушкой. Добавить 200 г сливочного масла. Все перемешать и хранить в холодильнике. После каждого мытья ног - сазывать Запах жуткий (уксус!!!) , но результат шикарный. После нескольких процедур - счистить пемзой. Пяточки розовые, мягкие, никакой грибок не выживет!
Пётр Измайлов
я не поняла яйцо разбить в банку или целое?
Самый эффективный способ- сделать т. н аппаратный (медицинский )педикюр с соотв. технологией и материалами. В домашних условиях немного тяжелее и результат чуть хуже но ...распарьте ноги в ванной или подходящей посудине лучше в щелочной воде (соль, сода) ; пилочкой или неочень крупной наждачной бумагой, камнем или пемзой удалите все ороговелые части кожи (аккуратно, не повредите кожу) и вотрите в кожу смягчающий или увлажняющий кремили сметану если нет больше ничего... старайтесь поддерживать полученный результат хотя бы раз в месяц...
Сделать педикюр- это раз. потом использовать спец крем для смягчения пяточек- это два
Маска из геркулеса с подсолнечным маслом.
Даже если ваши ноги вас не особенно беспокоят, ежедневно не менее 2-х раз мойте их теплой водой с мылом, а затем смазывайте кожу питательным кремом. Не поленитесь сделать массаж махровым полотенцем, полежать 15-20 мин. с приподнятыми ногами.
Говорят, что ухоженные пятки встречаются реже, чем красивые ноги. Уход за пятками не требует больших усилий. Делайте на ночь содовые ванночки, а 1-2 раза в неделю маски из картофельных очисток, смешанных с горсткой льняного семени, залитых небольшим количеством воды и сваренных до состояния кашицы.
Плоскостопие, которое причиняет столько боли, можно свести до минимума такими нехитрыми упражнениями, как сгибание и разгибание пальцев ног, прокатывание по полу обычной бутылки, а также полезно ходить босиком по ковру, а летом по теплому песку и траве.
Полностью подписываюсь, под высказыванием выше. Примите совет, очень действенный!
необходимо после ванны, когда вы распарите ноги, потереть сначала их пемзой. если есть возможность то потом специальной щеткой для удаления огрубевшей кожи. и после этого намазать ножки каким нить жирным кремом и надеть носочки. так повторять дня три. и вы увидите сами результат!
Странно! мне иногда кажется что этот раздел придумали для идиотских вопросов....
лучший вариант в сауне отпарить, потом потереть специальной р=терочкой и после можно кремом для ног воспользоваться, или дома горячие ванночки делать с добавлением масел эфирных и морской соли.. . а если денег мног ои не жалко то можн ов салон сходить) там всяких разных процедур куча)
горячим утюгом )))
Отпарить ипПочистить ПЕМЗОЙ!
крем купи увлажняющий, почисть пемзой или спец щеткой для пяток...
Пятки гладки!
Как говорят французы, если голова и ноги в порядке, то и все остальное в ажуре. О лице мы помним всегда, не один раз в день смотримся в зеркало — и, если что не так, достаем сумочку красоты и немедленно производим косметический "ремонт".
А что же ноги? Им нужна не меньшая забота. И не только из соображений эстетики. Кроме того, что неухоженные ноги портят походку и ухудшают осанку, они быстро устают, а иногда и болят при ходьбе. Нередко виной дискомфорта становятся сухость и ороговение кожи пяток, на них появляются трещины или потертости, устранить которые нелегко, но можно.
Чтобы сделать кожу гладкой, ежедневно принимайте теплые ножные ванночки. Они не только очищают кожу, но и усиливают в ней кровообращение. Хороший эффект оказывает добавление питьевой соды (1 ст. л. на 1 л воды) или настоя ромашки (3 ст. л. цветков на 1 л кипятка, настоять 30 мин.) . Если трещины более глубокие, этого бывает недостаточно. Но не отчаивайтесь, а обратитесь к проверенным рецептам фитотерапии для внутреннего и наружного применения.
Помогут травы…
Крапива глухая (яснотка белая)
1 ст. л. сырья (травы) залить 1 стаканом кипятка, настоять до охлаждения, принимать по 1/2 стакана 4-5 раз в день. Этот же настой используют наружно для примочек 2-3 раза в день.
Кора дуба
500 г измельченной коры кипятить 30 мин в 3-4 л воды. Этот отвар использовать для ванн, примочек, компрессов, разбавив водой (1:1).
Лук репчатый
Измельченные свежие луковицы или листья (в виде кашицы) завернуть в марлю и ежедневно прикладывать к трещинам на 1-2 часа. (Это средство эффективно также при ожогах, воспалениях кожи, зудящих сыпях, ревматизме, а также для удаления угрей, веснушек, пигментных пятен) .
Календула лекарственная
2 ст. л. измельченных цветков залить 400 мл кипятка, настоять 2 часа, профильтровать, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.
Лапчатка прямостоячая (калган)
Масляным экстрактом из корневищ лапчатки (или цветков календулы) на оливковом масле (1:10, настаивать 2 недели) смазывать трещины 2 раза в день. Экстракты лапчатки и календулы можно чередовать.
… и ароматерапия
При трещинах на подошвах (а также ладонях или в уголках губ) используют эфирные масла ромашки, сантала, кипариса, кедра, сосны, лимона.
На 10 г крема, например, детского, можно добавить по 4-5 капель ромашкового и лавандового, кипарисового и кедрового или соснового и лимонного эфирных масел. Пораженные участки кожи смазывать таким обогащенным кремом 2-3 раза в день.
В горячую ножную ванночку добавить 5-6 капель кипарисового или 4-5 капель лимонного и соснового эфирных масел, предварительно смешанных с эмульгатором (раствором меда, соли, молоком или сывороткой) .
На трещины полезно также делать маски на основе эфирных масел проростков семян, облепихи, шиповника, авокадо или жожоба: на 2 ст. л. одного из этих базисных масел добавить 3-4 капли кипарисового, 4-5 капель соснового и 5-6 капель ромашкового эфирных масел.
Такие процедуры быстро устранят утраченную эластичность кожи, смягчат ее и избавят от трещин.
Помогут травы…
Крапива глухая (яснотка белая)
Кора дуба
Лук репчатый
Календула лекарственная
Лапчатка прямостоячая (калган)
… и ароматерапия
Рецепт крема: 1 тюбик любого крема для ног, 1 пузырек аммиака, 1 пузырек глицерина (аммиак и глицерин продается в аптеках) . Все смешать. Сделать педикюр. После этого смазать кремом и надеть х/б носки.
Подержи ноги в горячей воде (чтобы было терпимо) с горчицей и ничего не делая пятки станут гладкими и розовенькими. Я когда болела так лечилась, и у меня пяточки стали гладкими, сама не знала этого, попробуй!
Ххх .
И скрабом для ног пользуйся когда в ванной, а после кремом так же для ног
почистить наждачкой :)