Болезни, лекарства

постоянно трескаются пятки.

сухая кожа, круглый год трещины на пятках не дают жить, боль, иногда трескается и кровь идёт .Помогите не советом а своим ипытом что сделать?.сухая кожа, круглый год трещины на пятках не дают жить, боль, иногда трескается и кровь идёт .Помогите не советом а своим ипытом что сделать?
Изобретать ничего не надо-купите себе крем "Здоровые пятки" производства компании Эдельстар-ничего лучше пока не придумано-это японская технология. Гарантия 100%.
Кроме того, обязательно введите в рацион минерал цинк желательно в хелатной форме, еще лучше. если добавить в рацион и селен.
Подробно отвечу в личке.
Olga Selezneva
Лучший ответ
Мне помогли ванночки из теплого раст масла, и конечно смазывать специальным кремом для пяток каждый раз после мытья и не только. То же самое и для локтей. Но сначала залечите хоть немного трещины-после мытья-зеленкой в тех местах, где кровь сочится, и тогда уж ванночки из раст масла.
Майонез для ухода за кожей ступней: надо в течении недели, на ночь, смазывать ноги оливковым майонезом, можно обвернуть пленкой и надеть носки, так спать всю ночь. Утром смыть. Ступни делаются как у младенцев.

Хозяйственное мыло от трещин на пятках: если у кого-то трескаются пятки (особенно в возрасте) , то нужно на ночь натирать их хозяйственным мылом, отечественным, 72%. Утром помыть под струей воды.

Капустный компресс от трещин на пятках: взять лист белокочанной капусты, обить его слегка молотком для мяса или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Наложить лист на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и в носок - лучше шерстяной. Держать ночь.

Уксусная эссенция, спирт и глицерин против трещин на пятках: взять 2 части глицерина, 2 части уксусной эссенции, 1 часть спирта. Втирать в пятки.

Настойка чистотела на оливковом масле: в период цветения чистотела собрать траву и подготовить ее следующим образом: надеть сначала резиновые перчатки, потом хлопковые и рвать чистотел как можно мельче (ножом резать нельзя!) . Потом измельченный чистотел залить оливковым маслом. 1 часть чистотела на 1 часть оливкового масла. Настаивать в темноте 1 месяц. Натирать этим маслом все проблемные места. От всех кожных заболеваний: бородавки, экзема, прыщи, трещины, папилломы и т. п.
Dz Dz
можжт и будет стыдно, но можно помазать их детским маслом, или подставить (привязать) к ним каспустный лист :)
к дерматологу
Я с такой же проблемой обращалась к дерматологу, сдавала анализы на грибок (слава Богу, что его не обнаружили) . Мне назначали вот что: таблетки Цетрин, ванночки из коры дуба, а трещины смазывать краской Фукорцин, после высыхания мазать трещины Метилурацилом. Попробуйте, может и вам поможет.
Just Happy
Моя мама пьет витамин Е. А я мажу пятки на ночь (сплю в носках) экстраувлажняюющим кремом от Mary Kay. Хватает 2 - 3 ночей, что бы стало легче. Но если патология сильная, то делать надо и для профилактики.
Во первых витамины группы А и В. Пить отдельно. И хороший педикюр с увлажняющими кремами!
Женек Шатров
У моей мамы тож самое.
На ночь протрите всю пятку оливковым маслом. (Это первый день)
Во второй день натрите пятку сметаной и завернате в просрачный пакетик. (Долхно помочь)
Удачи!!!
трещины на пятках-больная печень, пока вы ее не почистите, никакие наружные средства не помогут, во-первых, из рациона надо исключить все жирное, острое, соленое, жареное и печеное, делать дюбаж, печень чистят после чистки кишечника, всегда наружные проблемы -проблемы внутренних органов! В данном случае обратите внимание на печень!
Нaстенька ))))
Попробуй протирать лимоном, мне помогает.
Mac Smit
И ко всем остальным советам - проверьте поджелудочную
поможет хотьба на руках! xD а серьёзно поможет автомобильный литол (салидол) незабудь помазать (_._)
Возможно проблема с почками, не хватает влаги в организме. Происходит неправильный обмен веществ. Нужно вам к специалисту. Ну а от трещин на пятках помогает простокваша, просто теплую простоквашу выкладываете в косметические носочки и одеваете на ноги, и так каждый день. Должно помочь, если проблема только в этом...