- Натереть стопы лимоном и оставить на 15 минут.
- Смягчить кожу, особенно потрескавшихся пяток, майонезом и оставить на час и более.
- Нанести сметану или творог на сухие и потрескавшиеся места на час и более.
- Особенно потрескавшимся пяткам полезна маска из кашицы капустных листьев – держать от получаса до часа.
- Маска из теплого пюре неочищенного картофеля наноситься на проблемные места также как и капустная кашица.
- Есть средство большой ударной силы для особо смелых. Кашицу луковицы нанести на загрубевшие участки кожи на два-три часа.
Болезни, лекарства
у мужа летом постоянно трескаются пятки,пробовали разными кремами не помогает, может что-нибудь посоветуете?
в зоомагазине крем Зорька от трещин
В московском зоопарке слонам пятки смазывают тёплым растительным маслом - тоже чтоб не трескались =)))
Смазать пятки вазелиновым маслом.
Не дорого и эффективно.
просто крем не поможет - надо убирать ороговевшую кожу.
для этого элементарно надо тереть пятки пемзой или специальными щетками после распаривания, а лучше сходить на педикюр, после которого поддерживать уход за ногами.
вы сама за своими пятками ухаживаете? ну, дак у мужа они такие же )
Ноги распаривать, тереть пемзой. А на ночь жирно мазать синтомицинкой.
Саня Жмура
вот самый правильный совет.кожа грубая уйдет и все норм будет
согласна с Елизаветой, но можно и любым кремом для ног, главное регулярно, постоянно !!!через 2 недели как у младенца !!
Отправьте мужа на аппаратный педикюр.
(Если он, конечно, согласится) .
Всё лишнее специальным аппаратом уберут. И ничего трескаться не будет.
А так дома можно попробовать заварить кору дуба и попарить в этом отваре ноги.
(Если он, конечно, согласится) .
Поможет 100 проц. Хорошенько отварить 4 кортошки со шкуркой растолочь в этой воде где она варилась и когда чуть остынет залить в тазик поставить ноги и укутать полотенцем парить пока неостынет повторить 7 раз.
пусть носки носит)))) , или крема ему для ног купите, можно обувь чуть повыше
Попробуйте такой способ: помыть тщательно ноги, распарить их в теплой воде с добавлением пищевой соды, после всего натрите пятки обычным хозяйственным мылом, оденьте носки и не смывайте до следующей процедуры, а повторять это один раз в день и желательно вечером перед сном (носки в таком случае можно не одевать). Моему папе этот способ очень помог, ивремени потрачено было неделю.