Болезни, лекарства
сильно трескаются пятки((((((.То нормально,то пипец(******* Мажу кремами,но результат не всегда.
Acid salicilic-20% мазь-спросите в ветаптеке-3раза в день и через 2 дня забудете оболях-проверенно
Это может быть авитаминоз.
Berik Moldahmetov
если честно,я уже задумывалась над этим(((((
мазать мазать и мазать чтобы не пересыхали а тут недавно в ин-нете совет затак был- в ветаптеке крем для лечения трещин сосков у коровы..
Очень хорошо помогает прогретое оливковое масло.. втирать. пока горячее (не обжечься) и делать массаж пяток..)))
Если у Вас при этом кожа рук сухая, есть смысл обратиться к эндокринологу проверить щитовидную железу.
Berik Moldahmetov
нет,руки нормальные
Крем для ооочень проблемных пяток
Спасаюсь лишь этим кремом, поищи в аптеках. Вообще вся серия кремов и пр. Gehwol просто выше всяческих похвал!
Ко врачу сходить надо, в кожно-венерологический, ну или что там у вас есть, врачу, оно виднее. Может у тебя кожа на пятках такая, что ничего, кроме смягчающего крема, не подействует. Но обязательно с врач нужен. Анализы назначит и всё такое. Тогда точно знать будешь.
01_Maha Mahaa
Сам то сильно лубишь в больницу ходить?
Раньше была мазь в аптеках РЕВИТ недорогая, специально от трещин на коже. Спасательтоже длжен помочь. Иеще их каждый вечер и утро массируй.
Витамин Е по 100 МЕ 2 раза в день или по 200 МЕ 1 раз в день. Или АЕВИТ- 1капс. в сутки 30-40 дней.
У моей подруги с юности был такая проблема (стоячая работа) .
Она избавилась от трещин с помощью крема для коров:) ) Без шуток. Ветеринарный крем для коровьего вымени (название не помню, он в такой большой банке, кило вроде веса) . Там какие-то в-ва быстрозаживляющие, и кожу смягчает. Продают обычно в ветеринарных аптеках.