Болезни, лекарства

как заживить трещины на пятах У меня трескаются пятки подскажите что делать и чем мазать

Из личного опыта могу посоветовать мазь "Радевит". Или почитайте здесь как приготовить самой мазь от трещин на пятках:
https:// kpi. mirtesen. ru/blog/43701614293/Vot-sposob-sdelat-pyatki-myagkimi,-kak-koshkinyi-lapki:-suhost-i (уберите пробелы)
Гулия Алпысбаева
Лучший ответ
Дермотологу сходи.
Андрей Хома
я мажу вместо крема мазью календула и смягчает и заживляет
Qahramon Bozorov
У вас вес лишний есть?
Пропить поливитамины типа Витрум или Компливит. Наружно мазать бальзамом для стоп Флекситол или другим, содержащим мочевину.
Неля B
педикюр надо делать, а также глубокое увлажнение пяток, помогает также свежий капустный лист
Очень эффективны ванночки для ног. В теплую воду нужно
добавить морскую соль и пару капель эфирного масла. Ноги парить 20 минут, затем
пятки следует потереть пемзой. Препараты для лечения трещин, основываются на вазелине. Хорошо помогает чистый вазелин для смягчения трещин и увлажнения кожи. Перед
нанесением вазелина необходимо распарить ноги с небольшим количеством борной
кислоты. Если на пятках образовались глубокие трещины, то во избежание инфицирования, трещины смазывают мазью, которая содержит антибиотики. При лечении кожи пяток лучше всего использовать крема, которые содержат пчелиный прополис или витамины Aи F. Если не лечить трещины на пятках, то могут образоваться грибковые заболевания ног. От тонких насечек на пятках эффективны примочки из тертого яблока или лука на протяжении нескольких дней. Нужно натереть на мелкой терке яблоко или лук, выложить пюре на кусочек плотной ткани приложить к пяткам.
Лечиться от сахарного диабета.
Ерлан Берик
Проверить сахар, сесть на диету, морская вода и антисептики