Болезни, лекарства
Трескаются пятки ног
Помогите! ужассно сохнут и трескаются пятки ног! очень больно.. кровит... вся ступня расчерчена этими трещина как березка! ходить больно! не знаю что делать!? может витаминов не хватает.... может кожа слишком сухая.... обычно все этим недугом страдают летом.. когда мы часто ходим босиком...
Блин, грибок это когда нога чешется и зудит, и диагноз может поставить врач после соскобв, а растрескавшиеся пятки это совсем другое. Очень часто это происходит при сильном гормональном сбое. У меня так было, когда начала кормить ребенка грудью- сначала загрубела кожа на локтях - я честно была в шоке, а потом буквально за три дня просто окостенела и потрескалась на пятках. Если на локтях я еще быстро справилась с помощью крема Эсти Лаудер Мани Педи, ( но сейчас его к сожалению, сняли с производства) то на пятки ничего не действовало, даже куриный жир прокладывала - фиг. Наступал час похода на педикюр но с такими ногами было ужасно стыдно идти, но собрав волю в кулак я пошла. Мастер даже не удивилась - только спросила - кормишь? И рассказала, что это очень частое явление при гормональной перестройке. Она мне убрала эту дрянь за три раза парафинотерапией, ну и педикюром, конечно, но самый потрясающий эффект был после парафинотерапии, результат был с первого раза, потом она уже просто как бы заживляла ноги. Сейчас я не хожу на педикюр - боюсь заразы, но делаю парафинотерапию дома, ванночка и воск и что там еще нужно все продается свободно, плюс сейчас пользуюсь пилкой Шолл и российским кремом Мозолин - пятки идеальные.
значит сделать педикюр и пить больше воды всегда если почки плохо промываются и мало выпиваете жидкости то пятки от этого трескаются это первый признак
Это скорее всего грибок, делайте ванночки с яблочным уксусом, содовым раствором, смазывайте мазью Эрбинол.,
Михаил Приходченко
спасибо за совет
Михаил Приходченко
а скажите пожалуйста... в каких пропорциях мешать уксус с водой и содой для ванночек для ног??