сама с такой проблемой не сталкивалась, а в инете нашла такой рецепт:
на ночь распаривали ноги, приходились по подошве пемзочкой, а затем, высушив ступни, густо наносили крем. Поверх надеваем полиэтиленовые машочки, затем хлопчатобумажные носки и потом еще мягонькие шерстяные. Получается своеобразный компресс. Если выдержать так всю ночь - пяточки получаются просто чудесные, а в трещинах, даже глубоких, начинается процесс заживления. Через 3-4 процедуры Вы и не вспомните об этомй жуткой проблеме. Если же спать в мешочках-носочках тяжело, можно ограничиться "компрессом" на 2-3 часа, можно делать всю эту процедуру и днем, и ходить в носочках по квартире, занимаясь обычными делами. Для такого компресса прекрасно подходят "мешочки для завтрака", которые продаются в каждом хоз. магазине, они как раз ложатся по ноге, просто одеваешь как бы полиэтиленовый носок, который сверху поддерживается носком из хлопка. А для усиления впитывания крема -тепло, то есть шерстяной носок. Главное, не лениться, делать процедуру постоянно до заживления трещин, а потом как профилактику один раз в неделю.
PS: крем нужно какой-нибудь заживляющий, наверно, с пантенолом, витаминами А и Е.
еще можно пропить витамины А и Е.
такое может быть и от грибка, в этом случае помогут противогрибковые наружные средства.
Еще такое нашла: ошибка многих, это когда трут свои пяточки, либо в ванне, либо когда они слишком распаренные, чтобы пяточки были гладенькие, сначала их нужно распарить, потом пройтись скрабиком, потом заниматься ногтями и уже в самом конце потереть сухую пяточку пемзой и т. п. и в завершении смазать кремом....
Болезни, лекарства
подскажите что делать если трескаются пятки
во первых найти причину
как правило недостаток витамина А
морковка рыбий жыр едим
и народное старым пожелтевшим салом смазывать
как правило недостаток витамина А
морковка рыбий жыр едим
сходите в парикмахерскую. раньше педикюрши так хорошо пятачки чистили но это надо делать хотя бы раз в месяц
Есть специальный крем Cosborg .Подержите ноги в горячей воде, затем смажьте. Обычные кремы не помогут. После 3 раз пяточки будут розовые
Попарить пятки в в теплой воде и смазать жирным кремом. Защишать от солнца, не ходить босиком.
Пить по утрам натощак свежевыжатый сок из моркови и яблок. Завтракать овсянкой с чайной ложкой расторопши. И печень почистится, и кишечник, и пяточки перестанут обрастать.
увлажнять
про витамины вам уже сказали, а по личному опыту могу посоветовать - не ходите босиком и не надевайте обувь на босу ногу - пользуйтесь подследниками.
И еще можно добавить 10 минутные ванночки с молоком или сливками, после которого ступни протереть долькой лимона. После каждой ванны ноги обязательно насухо вытирают и смазывают кремом питательным, увлажняющим
В таз с горячей водой ( примерно 70 градусов) добавьте морской соли и гель для душа. Попарьте немного ноги, потом используйте пилинг. Псоле всего этого нанесите хороший крем для ног и наденьте носки. Вообще надо обязательно носить носки, даже дома! Зайдите в магазин для душа и души. Там очень большой выбор и действительно хорошие средства! Удачи вам!
гель биопокров, результат на третий день
есть специальные увлажняющие крема