Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.
Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.
Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.
Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Болезни, лекарства
Запах. Как избавится от неприятного запаха на ногах? Кремы не помогают, ромашка тоже. Что посоветуете???
В аптеке есть специальные средства для ног от пота. Еще я пользовалась хорошим кремом с серебром, названия не помню, но их много разных. А из народных средств-это присыпка с квасцами и ванночки с крой дуба.
правы и алиса и александр . хорошие советы .согласна .
на счёт грибков -тоже . но они и внутри организма и размножаются на дрожжевом . питание вам надо здоровое .
Ходить босиком или носить обувь, где ноги не маринуются
Стельки в обувь
Ответ конечно удивит, но опыт личный - великая сила!! ! Короче, даже не обязательно проходить диагностику на наличие паразитов, сто пудов они в тебе есть. По сути ни суть важно микро или макро твари, но продукты именно их жизнедеятельности имеют столь ощутимый, мало привлекательный запах. Тебе нужно проглистогониться в любом доступном варианте и всё будет замечательно. Я использовал методику Н. Семеновой. По факту, даже когда потеешь в хлам ни какого запаха НЕТ. Пот пожалуй пить можно. Вот такая хрень. Не хворай!!!
Чересчур неприятный и часто появляющийся запах может быть следствием кожного заболевания (грибок) В любом случае советую сменить обувь, провести профилактику от грибковых заболеваний - купишь в аптеке мазь Клотримазол хотя бы и применишь по инструкции. Кроме того в аптеках так же продаются порошок в пакетиках, называется -"5 Дней" , он как раз от запаха ног, засыпаешь его в обувь перед тем как одеть и запах исчезает. Но лучше все это уже предпринимать когда ноги пролечишь Клотримазолом и обувь сменишь
Мыть ноги
купить мазь Темурова!!! очень помогает и если старая обувь уже провоняла, поменять
Нормальную обувь. Или японское антибактериальное мыло с белым жасмином.