Болезни, лекарства
Избавиться от неприятного запаха из влагалища! КАК?
Первый мазок показал молочницу, сдала второй на инфекции- жду результатов! но запах-то есть!! может, есть какие-то довольно безобидные и универсальные методы?
При лечении молочницы используют следующие препараты: клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) изоконазол (Гино-травоген Овулум) ; миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100); натамицин (Пимафуцин) , Дифлюкан ( флуконазол) , Дифлазон, Медофлюкон, Микосист, Флюкостат, Форкан, Гино-травоген Овулум, Клион-Д Кремы: Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол. Иногда в сочетании с физиотерапией, иммунными препаратами.
Молочница как сопутствующее заболевание может развиваться при наличии у пациента инфекций, передающихся половым путем: хламидий, уреаплазм, микоплазм, трихомонад и т. д. Еще одной причиной развития кандидоза может стать заболевание эндокринной системы: сахарный диабет, ожирение, гипотиреоз. При длительном приеме медицинских препаратов (антибиотиков, кортикостероидов, цитостатиков) также повышается риск развития молочницы.
Так что ждите результатов анализов и следуйте указаниям врача.
Если у вас триппер или трихомониаз... избавитесь только с помощью антибиотиков.
А если мазок чистый.. но запах все равно есть.., то купите ПРОБИОТИКУ ДЛЯ ЖЕНЩИН. .
Будете пахнуть там.. как маленькая девочка.. Я серьезно.
лечите молочницу и инфекции. тогда и запаха не будет.
запах вызывает жизнедеятельность патогенных бактерий, пока вы их не вылечите - мойся-немойся - не поможет.. . Так что после анализов - все предписания врача. Молочница лечится 1 капсулой Дифлюкана, а если это вагиноз еще - то там будет букет препаратов. Плюс можете хоть щас начать Вагилак тб.
Освежитель воздуха!)