Основными факторами появления запаха из влагалищной полости считаются:
- дисбактериоз влагалища – нарушение баланса между полезными и патогенными бактериями во влагалищной среде; такое состояние может сформироваться при понижении защитных функций слизистых или при создании благоприятных условий для роста и размножения болезнетворных бактерий;
- молочница (поражение грибковой инфекцией рода Candida) – при этом заболевании появляются белые творожистые выделения с неприятным кислым запахом;
- гарднереллез – поражение гарднереллой, заболевание сопровождается тухлым рыбным запахом;
- кольпит – воспалительная реакция, затрагивающая слизистые влагалищных стенок и наружную половую сферу; развитие кольпита может быть спровоцировано кокковой флорой, либо заболеваниями, которые передаются при сексуальных контактах.
▪ Чаще всего причинами запаха из влагалища являются заболевания репродуктивных органов. Но более точно определить причину можно посетив специалиста и сдав все необходимые анализы.
Более подробно: http://ilive.com.ua/health/zapah-iz-vlagalishcha_89141i15953.html
Болезни, лекарства
как можно лечить неприятный запах из влагалища народными средствами?
Пока ты будешь лечить НАРОДНЫМИ, то твой вареник изнутри сгниет!
Неприятный запах возникает при воспалительных процессах, а их "народными средствами" не лечат. К своему женскому здоровью надо относиться ОЧЕНЬ бережно, потому что последствия нелеченных и вроде бы довольно безобидных болячек бывают ОЧЕНЬ тяжелыми.
народными никак - необходимо сдать мазок на посев с чувствительностью к антиби отикам и лечиться медикаментозно.
А выяснить причину сего запаха не хотите? может у вас, извините, гонорея, вот и пахнет...
чаще мойтесь и купите специальный спрей для этого места) иначе никак,