Болезни, лекарства
Почему может возникать внезапная резкая боль в правой нижней части живота???
апендикс, печень, нерв.. . причин много, только в поликлинике точный диагноз скажут
Может быть и аппендикс..
это может быть аппендицит или камни в почках или все что угодно. Надо сдать анализы...
аппендикс воспалился!
Причины. Наиболее частыми причинами закупорки аппендикса являются инородные тела, каловые камни и непереваренные частицы пищи (семена, зерна) . Воспаление червеобразного отростка нередко развивается вслед за инфекцией верхних дыхательных путей, и при распространенности респираторных инфекций частота заболеваний аппендицитом увеличивается.
Симптомы. Типичны размытые боли в животе, постепенно концентрирующиеся в правом нижнем квадранте, болезненность при пальпации в области расположения аппендикса, тошнота и рвота. Возрастает частота пульса, несколько повышается температура (примерно на 0,6°), у многих больных увеличивается число лейкоцитов. Однако у некоторых больных, особенно пожилых, не все эти типичные симптомы бывают выражены.
Лечение. При аппендиците производят аппендэктомию, т. е. хирургическое удаление червеобразного отростка. Нельзя принимать никаких болеутоляющих, пока не будет обеспечена хирургическая помощь. Не рекомендуются и слабительные, так как они стимулируют перистальтику и могут привести к разрыву аппендикса. Разрез при аппендэктомии производят прямо над местом расположения отростка, который затем удаляют, отрезая его у самого основания с тщательным ушиванием отверстия в слепой кишке. Операция при неосложненном аппендиците практически безопасна.
Сходи к врачу!!!
По разным причинам и поэтому нужно не тянуть и побыстрее обратиться к людям в белых халатах. Здоровья Вам!
Аппендицит начинается постепенно, от центра живота и сползает в низ и вправо в течение нескольких часов. У тебя или придатки болят, или газообразование повысилось :) забавно, но так.
...возможные причины: аппедицит... воспаление придатков... воспаление шейки матки... внематочная беременность... пошел камешек в мочеточнике... месячные у подростка. .
При этом обычно слегка повышена температура.. .
А иногда просто колики... от резких непривычных движений... после сытного обеда. .
Но вообще, если боль не проходит и сопровождается тошнотой или рвотой... вызывайте скорую.. .
В этом случае вообще лучше всегда подстраховаться и вызвать скорую. .
....у меня был случай... когда один раз кольнуло, и боль прошла... ни температуры... ни тошноты... а скорая едва успела довезти... сразу на стол... гнойный аппендицит.. .
Felizy совершенно верно говорит
жрать надо нормально или месячные
Консультация гинеколога, терапевта. Причины разные, см. выше
А как у вас с апендицитом?
Скорее всего аппендицит, нужно срочно обратиться к хирургу, это смертельно опасно