Болезни, лекарства

Сахарный диабет передаеться по наследству?

Aziz Aliyev
сейчас известно что в этиологии этого заболевания небольшую роль играет и генетические предрасполагающие факторы.... т. е. вероятность заболеть Сд при таком генотипе увеличивается
для СД 2 типа наследование характерно по аутосомно-доминантному признаку.... 1-й тип с HLA
если болен отец вероятность заболеть около 9% , мать 3-6%
Metleb Quliyev
Лучший ответ
может конечно
сахарный диабет - наследственная болезнь, т. е. если человек заболел сахарным диабетом, значит кто-то в роду болел, но она передается не всегда и не всем
Не обязательно. Но есть такая вешь как ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ и не нужно о ней забывать, следить за своим образом жизни и переодически все-таки на сахорок проверяться.
Сахарный диабет 1 типа передаётся
2 тип- передаётся предрасположенность
Алина Батрак
Сахарный диабет (впрочем и любое другое заболевание, такое как рак, туберкулёз и т. д. и т. п. ) - прежде всего информационное заболевание и его причина появления - преступление Законов Жизни.
Вылечить современными (официальными) методами - НЕВОЗМОЖНО, так как никто не понимает истинных механизмов. Всё сводится к изменению обыденного образа жизни на другой, не менее обыденный: диета, терапия и прочее, а так же на ряд операций - И НИКАКИХ ГАРАНТИЙ!! !
Что касается наследственности - то она ПРЯМАЯ и причём не сколько генетичаская, сколько Кармически-Родовая. Если больной человек не пришёл к Исцелению, то в Роду практически ВСЕ, так или иначе, начинают болеть различными вариациями данной болезни (это касается практически любых заболеваний - исключение - люди в Роду с врождёнными или приобретёнными механизмами восстановления организма - это уже другая тема...) .
Истинное исцеление наступит только при изменении (расширении) Сознания человека и соответствующей работой в данном направлении. При изменении человеком информационной (сущностной) структуры заболевания, меняется и исцеляется физическое тело без каких бы то ни было последствий (как к этому прийти - тоже отдельная тема...) . И с рода снимается информационная нагрузка этой болезни.
Rufina Electra
Тоже слышала, что через поколение, но риск заболеть больше, надо избегать волнений, и прочего, чего нельзя. "Кто предупрежден - тот вооружен"
Анатолик 777
Говорят через поколение, лучше проверять периодически сахар.
Передается не заболевание, а предрасположенность к нему.. .
Риск у детей, у которых родители больны сахарным диабетом, гораздо выше, чем у детей с неотягощенной по этому заболеванию наследственностью. Соответственно необходимо ограничить себя в употреблении сладкого, чтобы уменьшить этот риск.
Анна Драпак
нет, но риск заболеть выше, т. е. предрасположенность
Сама болезнь нет, а предрасположенность - да.
людям имеющим родных с заболеванием сахарный диабет, надо следить за своим сахаром в крови чаще
передаётся но не всем.
нет