Болезни, лекарства
Как бороться с появлением фурункулов на теле? (не лечение, а профилактика)
у меня были фурункулы, когда я\будучи подростком\стала пить таблетки с дрожжами от прыщей. надо выявить причину.
Лечение фурункулеза обычно основывается на применении местной терапии. Показаны чистый ихтиол, сухое тепло, УВЧ, препараты левомиколь, бактробан, томицид. Кроме того, рекомендуется медикаментозная терапия с назначением антибиотиков (клоксациллина, рифампина, клиндамицина) .
Если заболевание носит хронический рецидивирующий характер, к основному лечению добавляют иммунотерапию, направленную на повышение иммунного статуса, витаминную терапию. Рекомендуется соблюдение диеты: необходимо снижение уровня потребления углеводов, играющих определенную роль в возникновении фурункулов.
Профилактика фурункулеза в первую очередь основывается на соблюдении личной гигиены: необходимо тщательно следить за чистотой кожи, особенно при наличии на ней микротравм и трещин. Кроме того, с целью профилактики фурункулеза проводится санация очагов других инфекционных заболеваний, а также лечение заболеваний, снижающих защитные функции организма. Чистить кровь можно разными травами - череда, крапива, шалфей.
Почитайте еще здесь (неплохо описано) http://furunkules.ru/furunkulyoz/profilaktika
Надо чистить печень и хавать витамины в колёсах.
Чистить печень, понятно чем, энтеросорбентами и желчегонными.
пивные дрожжи и сера элементарная (очищенная)
Фуруекулы показатель загрязнения крови. Печень не справляется. Почистить кровь и печень. И побольше витаминов.
Легко и просто, при первых симптомах начнайте пить курс ЦИПРОФЛОКСАЦИНА, это хирургический антибиотик. Также следите за своей кожей, пользуйтесь подходящим для вашей кожи мылом.
Душ каждый день, желательно утром и вечером
Насчет профилактики не знаю, а лечить - мазью Вишневского
укреплять иммунитет
Купаться желательно детским мылом, использовать разные скрабы, маски для тела (периодически) , следить за питанием и все будет ок))))
озонотерапия или уфо -терапия
Есть натуральные препараты, которые чистят кровь и поднимают иммунитет. Пишите рада помочь. Татьяна.
Если есть фурункулы их нужно вылечить, а затем профилактика.
Самый надежный и проверенный современный метод - это плазмофоррез.
Укрепление иммунитета, лечение дисбактериоза.