Болезни, лекарства

Как бороться с появлением фурункулов на теле? (не лечение, а профилактика)

у меня были фурункулы, когда я\будучи подростком\стала пить таблетки с дрожжами от прыщей. надо выявить причину.
Наталия Столярова
Лучший ответ
Лечение фурункулеза обычно основывается на применении местной терапии. Показаны чистый ихтиол, сухое тепло, УВЧ, препараты левомиколь, бактробан, томицид. Кроме того, рекомендуется медикаментозная терапия с назначением антибиотиков (клоксациллина, рифампина, клиндамицина) .
Если заболевание носит хронический рецидивирующий характер, к основному лечению добавляют иммунотерапию, направленную на повышение иммунного статуса, витаминную терапию. Рекомендуется соблюдение диеты: необходимо снижение уровня потребления углеводов, играющих определенную роль в возникновении фурункулов.
Профилактика фурункулеза в первую очередь основывается на соблюдении личной гигиены: необходимо тщательно следить за чистотой кожи, особенно при наличии на ней микротравм и трещин. Кроме того, с целью профилактики фурункулеза проводится санация очагов других инфекционных заболеваний, а также лечение заболеваний, снижающих защитные функции организма. Чистить кровь можно разными травами - череда, крапива, шалфей.
Почитайте еще здесь (неплохо описано) http://furunkules.ru/furunkulyoz/profilaktika
Дима Пилипчук
Надо чистить печень и хавать витамины в колёсах.
Чистить печень, понятно чем, энтеросорбентами и желчегонными.
пивные дрожжи и сера элементарная (очищенная)
Сергей Мартюк
Фуруекулы показатель загрязнения крови. Печень не справляется. Почистить кровь и печень. И побольше витаминов.
Любовь Т
Легко и просто, при первых симптомах начнайте пить курс ЦИПРОФЛОКСАЦИНА, это хирургический антибиотик. Также следите за своей кожей, пользуйтесь подходящим для вашей кожи мылом.
Меченый Злом
Душ каждый день, желательно утром и вечером
Рома Маргасов
Насчет профилактики не знаю, а лечить - мазью Вишневского
укреплять иммунитет
Купаться желательно детским мылом, использовать разные скрабы, маски для тела (периодически) , следить за питанием и все будет ок))))
Rai Dee
озонотерапия или уфо -терапия
Есть натуральные препараты, которые чистят кровь и поднимают иммунитет. Пишите рада помочь. Татьяна.
Если есть фурункулы их нужно вылечить, а затем профилактика.
Самый надежный и проверенный современный метод - это плазмофоррез.
Укрепление иммунитета, лечение дисбактериоза.