Болезни, лекарства

Помогите!!! Простуда (кашель, насморок), как вылечиться? Скоро моя свадьба...

Сходила на дискотеку и простудилась (а может кто-то там заразил).У меня через 2 недели СВАДЬБА. Надо вылечиться. Обычно после простуд кашель у меня затягивается на месяц, а на свадьбе не очень хотелось бы кашлять. Может кто знает какие-то рецепты для быстрого выздоровления, или хотябы для избавления от кашля?Может народные средства? Кашель сухой, не очень частый, иногда отделяется немного слизи, побаливает горло при глотании, в груди постоянные неприятне ощущения. Такое состояние уже неделю (вначале один день была температура 36,9)
а ты не задумывалась, что это может быть не просто простуда? ? а заболевание дыхательных путей? может быть бронхит или пневмония. когда у тебя кашель в основном? утром или в течении всего дня??? думаю, что просто народными средствами не обойтись... просто затянеться весь процесс выздоровления! сходи к терапевту! не шути с этим!
Татьяна Коваленко
Лучший ответ
Витамин С.
Теплое питье: минералка с молоком.
Хорошо поогает" Стодаль".Сироп продаётся без рецепта. Народные способы: Горячий чай с лимоном и мёдом или чай с малиной. Пить надо сидя в постели, хорошо укрывшись одеялом. Потом не вылазить из-под него часик. Насморк: 2-3 капли разогретого мёда в каждую ноздрю. Будет неприятно, но оно того стоит. Надо применять, если нет аллергии на мёд.
Алексей Чудаев
попей нимесил, 3 раза в день
Проколи горячие уколы, выздровишь моментально и от кашля не останется следа
Don't panic! Без паники! Сразу могу вас предупредить, что на свадьбе вы будете как огурчик. Не беспокойтесь от этом. Так уж устроен наш организм, что мобилизует все свои силы в нужный нам момент. Когда я рожала второго ребенка, я дабы избежать непредвиденных случайностей, легла в больницу заранее, за неделю до родов. Но мой ребенок наружу не спешил и мне назаначили плановые роды. И каково было мое удивление, что за 2 дня до родов я подхватила вирус - температура 39, сопли, кашель. Дело было вечером в пятницу и никто не собирался меня лечить, просто перевели в инфекционную палату и сказали, если к понедельнику не пройдет, плановые роды отменяются. А я уже можно сказать перехаживала неделю. И вот я по совету медсестры в столовке взяла соль, она дала мне йод, сделала такой состав 1 стакан теплой воды, чайная ложка соли и 3 капли йода. Вкуснатища - бр-р-р! ! Полоскала горло каждые 2 часа, и так все выходные. В понедельник утром была как огурец, Горло было как у младенца. Родила доченьку за 2 часа, села на каталку, ногами болтала и дочку грудью сразу кормила.

Вам сейчас тут напишут кучу рецептов от кашля. Но я обычно покупаю сразу микстуру от кашля и перцовый пластырь на грудь. Через 3 дня как новенькая.

Опять напоминаю. БЕЗ ПАНИКИ!! ! У ВАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!
Вилен Аронсон
попробуй АНТИГРИППИН. Мне помогло. Через несколько дней чувствовала себя уже неплохо...
Aлена Чемикос
Больше пить: Морсы, чай с шиповником, компот.
Колдрексу можно попробовать, если нет аллергии на аспирин.
От кашля. Амброксол, 6 таблеток в день. АЦЦ 600мг шипучие таблетки 2 раза в день.
НародныЕ средствА от кашля.
Черную редьку почистить, вынуть серединку. залить туда меда, через 20 минут сок, этот сок применять... .
Теплое молоко+ настойка овса.
Можно и антибиотики, но их писать не стану.. .
Витаминов простых попей, ундивит.... 6 таб. в день.
нууууу.... мёд с чаем.... и под одеялку х)