Болезни, лекарства
Как быстро избавиться от ангины?
Ты не поверишь прикинь надо сходить ко врачу и назначить адекваттное лечение!! иль ты сам себе поставил диагноз ангина? можнро вопос то какая? мда.... с сёлёдкой тебе точно поможет можеш щё кошку к ше привязать, а вдуг поможет!! ! ответы аллы пукиной я думал морская вода наводится сода, соль и 5 капеь йода!!!! тбе щас тут такого насветует....
полоскание морской солью и антибиотики
У-у-у, знакомаю ситуация. Я избавилась от ангины за 4 дня. Пей антибиотики (2 таблетки ампицилана через каждые 4 часа) , температуру снижай парацетамолом (он организм прогревает) , горло маж леголем (в детстве родители мазали, гадость полная, но помагает) . От боли в горле есть леденцы граммидин (бери упаковку где красный шарф нарисован) . Горло можно поласкать не только содой, но и любой травой (кровахлебка, календула, ромашка... ) удачи. А миндалины в твоем возрасте вырезать поздно.
удалить миндалины
Ангина кусает сердце и лижет суставы. Самолечение эффективно на время так как чревато хронизацией. А последнее поражает сердце суставы и почки. Только у врача. Не лечитесь заочно ни вкоем случае. А так обязательны антибиотики. Еслиуже есть хронический тонзиллит то вне обострения обязательно промывать лакуны. Операция не панацея. Ее можно избежать. Поэтому зроникам целесообращно в год два три рпза рроходить курс консервативной терапии чтобы сохранить их. Тек как это иммунный орган.
в ледянную воду по щиколотку ровно на 1 мин. потом не вытирая ноги в шерстянные носки и быстрая ходьба по квартире в течении 10-15 мин. .
1-2 прцедуры и не только ангина но и грипп отступает.
От острой цефалоспорины 3-го поколения.
От хронической, только удаление миндалин
На стакан теплой воды: 1 столовая ложка соды, 1 столовая ложка соли, 25 капель йода и полоскать каждый час горло. Керосином не советую, можете ещё и голос потерять на некоторое время.
Гоголь-моголь с ромом. Не знаю, сама не пробовала, но должно помочь.
На ночь солёную селёдку на горло и обмотать. Утром всё смыть. Соль вытягивает гной. Желательно делать сразу как только заболели.
Я ела мороженное! Помогло!