Болезни, лекарства
как проявляется анарексия?
Признаки., симптомы, физ.состояние,причина
ный отказ от еды или резкое ограничение приёма пищи в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса под влиянием сверхценных или бредовых идей соответствующего содержания. Чаще встречается у девушек. При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искажённое восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство об увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается.
Низкий индекс массы тела, намеренный отказ от еды, либо человек ест, но потом вызывает рвоту. Организм потом не может усвоить пищу, если вернуться к нормальному питанию. Сильная слабость, чрезмерная худоба. ощущение холода и депрессивное состояние. Такие пациентки попадают в психиатрические клиники. Лечение длительное, и не всегда врачам удаётся справится. Всё зависит от состояния больного. Заболевание тяжёлое, страдают в основном молодые девчёнки, по своей же глупости. Из-за желания быть похожими на супер моделей, истязают свой организм голодовками . И вот такие печальные результаты. Девочки, будьте благоразумны, не гонитесь за модой, она того не стоит. Удачи Вам.
когда спину начинаешь через живот чесать и просвечиваться, то это она
анорексия - когда человек (чаще всего девушк) безумно хотят похудеть, боятся поправиться. у них пропадает аппетит.
а вот когда человек очень хочет есть и себя фарширует, а потом тем же способом избаляется от всего съеденного - это как раз булимия.
Тебе безумно хочется кушать, но когда ты это делаешь, у тебя возникает тааакое чувство вины из-за боязни набрать лишний вес, что съедая все запасы в доме, ты идешь и прощаешься со всем съеденым в туалете, вызывая рвоту...
Нет аппетита, сильное истощение организма. вес ниже средних показателей и всему этому сопутствует навязчивая мысль стать ещё стройнее.
Гайки в голове нужно подправить и всё станет на свои места. Анорексия это психическая болезнь.
Причина: неуверенность в себе; комплексы, связанные с фигурой - всё это перетекает в психическое расстройство.
Состояние: истощение, недостаток воды в организме, нарушение работы нервной системы.
Симптомы и признаки указаны выше.