Болезни, лекарства
Эпилепсия, лечится ли это?
Какие препараты лучше?
Медицина не лечит, она подавляет. Лечит природа, а врачи присваивают себе заслуги
нет не лечится
Это можно свести практически к минимуму! Какие препараты подскажет только врач!!
практически нет.
Да, конечно. Могу пригласить вас на консультацию к себе в центр, мы проведем полную диагностику и составим индивидуальную программу для вас
Это не лечится полностью. С помощью различных химических препаратов предлагается лишь сократить частоту приступов... но это не лучший выход. Химия пользы для головы не принесет, особенно многолетнее ее употребление, плюс множество побочных эффектов (заторможенность, например) . А вот в США (и не только) больным эпилепсией официально разрешено покупать марихуану - даже автоматы специальные стоят. Помогает реально! причем употреблять ее нужно реже (намного) , чем таблетки, назначаемые нашими эскулапами...
фармакотерапия эпилепсии далека от совершенства. особенно сложным является лечение в юном возрасте. при некоторых эпилептических синдромах детского возраста (инфантильные спазмы, синдром Леннокса-Гасто) эффекта от антиконвульсантов чуть больше, чем "нет совсем". следует также принимать во внимание возможный т. н. "тератогенный эффект" (способствующий образованию отклонений) ряда противосудорожных препаратов. по этому, стратегию лечения должен вырабатывать врач. правда, серьезные или жизнеугрожающие побочные реакции при применении антиконвульсантов довольно редки. практически все антиконвульсанты оказывают тормозящее воздействие на активность мозга: одни снижают возбуждение в коре, другие усиливают процессы ингибирования в мозге. идеальный препарат должен лишь подавлять избыточное возбуждение в мозге, не оказывая при этом влияния на нормальный баланс между процессами возбуждения и торможения в коре. сейчас такого волшебного препарата нет. фармакотерапия эпилепсии это компромисс между противосудорожной защитой и угнетением общей активности мозга. процесс лечения требует знаний свойств конкретного препарата и особенностей его действия в определенный возрастной период. повторюсь - ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПРИМЕНЯТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРЕПАРАТЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО! НАЗНАЧАТЬ ДОЛЖЕН ВРАЧ!! !
Это лечится) Нужно хорошего невролога. . Правильно подобранное лекарство, а самое главное доза вылечивает эпилепсию. Если пристуупов нет больше 3 лет эпилепсия вылечена. (К ПРОТИВОСУДОРОЖНЫМ ОТНОСЯТСЯ КАРАМАЗЕПИН, КЛОНАЗЕПАМ, КОНВУЛЕКС и т. д. )
Если препараты непомогают то также есть хирургическае лечение.
Не лечится, так как наследственная болезнь.
Но люди борются с ней принимают таблеткиибывает что болезнь отступает при правильном лечении.
Однако это не надолго. Ближе к 40 годам всеможет начаться снова
в тайге один знахарь излечил одного моего знакомого