Болезни, лекарства

Есть ли смысл употреблять пищу во время пищевого отравления, или лучше пусть желудок будет пустой.

Отравилась йогуртом, целый день мне очень и очень плохо и за 12 часов я ничего не ела, кроме таблеток. Вот думаю, может попить крепкого чаю с сухариками или лучше не надо?
У меня тоже такое было, смотри на своё самочувствие, лично у меня ничего не лезло (я Роллтоном траванулась), но чай это не очень аппетитное, так что попробовать можешь! Выздоравливай!! ! :-)
Юлия Обенцова(Лобко)
Лучший ответ
Желудок должен в это время отдыхать, пока не выведутся все токсины.
Только пить, лучше чай без сахара.
Потом можно добавить сухари.
На следующий день - картофельное пюре без масла.
просто чаю попей с сахаром или мёдом, поголодай ещё часиков 8, а то может сильней затошнить, 12 часов этож не много, я вот когда болел не ел 4 суток, только пил и ничего, а потом по маленьку как ты и написала чай с сухарями.
о это еще не сильное отравление когда мысли о чае в голову приходят )))) траву тысячелистник завари и пей пока, потом можно бульончик с сухариками но лучше завтра. выздоравливай.
Если не тошнит - можно и чаю с сухариками ( не сдобными ) , можно и кефирчик.
Димон Манько
обязательно приучайте желудок к чаю, постепенно.. с кусочком черного хлеба.
Надо обязательно, желудок должен работать, хотя бы в щадящем режиме...
при отравлении обычно промывают желудок слабым раствором марганцовки. . чем больше выпьешь, тем лучше. кушать нежелательно, а попить можно.. . желудок должен очиститься!
а поголодать вообще полезно!
Коля Будаев
При отравлении страдает не желудок а поджелудочная. Лучше поголодать.
Виктор Яхин
чай можно и питья побольше (вода с регидроном желательно или отвар калгана, кураги, а от еды лучше воздержаться
хорошо помогает в таких ситуациях крпекий чай, можно горячий, можно и холодный. но воду необходимо пить...
Николай Лузан
Пить надо обязательно!! ! и сухарики никак не повредят
Лучше травки пару дней попить.