Болезни, лекарства
Что делать при пищевом отравлении если желудок хоть и с опозданием, но уже прочистил?
Если прочистил желудок, то выпей таблеток 6 активированного угля, он всосет из желудка все ваши отравления. А потом выпить-Имодиум капсулу или же лучше в таблетках под язык, обычно одной таблетки в течение полчаса хватает и вы забуде все как страшный сон.
надо пить уголь активированный, раствор марганца или раствор Метиленовой сини - она хорошо адсорбирует токсины. Раз есть температура - нужно промывать желудок, токсины еще есть в организме. Можно сделать и клизму с марганцем или метиленовой синью
"Если желудок хоть и с опозданием, но уже прочистил. " Это как? Однократная спонтанная рвота?
Ни хрена ты дружок "не прочистил"! Все там осталось. Пока ты хотя бы литров 5 не выпьешь ( по 500- 800 граммов) и ресторанным методом из себя до чистых промывных вод не изрвергнешь- толку нет. Ну кзлизму ты себе сам не поставишь? Высокую обязательно- чтобы не только толстый - но и тонкий кишечник задействовать. Уголек пропить - ну в принципе не повредит. И больше - н-и-ч-е-г-о! Пей чистую воду и сутки двое ничего не ешь ( потерпишь как нибудь)
Вот ведь не хотел вообще на такие вопросы отвечать - больно уж кошечка на нике симпатичная. На меня чем то похожа...
Виктория Родина
Благодарю Вас.
уголь не помешает, мне всегда зеленый чай помогает много пить воды и спать
Надо попить левомицетин. по 1 таблетке 3 раза в день. Можно еще продолжать пить активированный уголь по 2 таблетки на 1 стакан кипяченой воды. каждый час.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день за пол часа до еды. Метоклопрамид по одной таблетке за час до еды, 3 раза в день, для востановления моторики желудка. Соблюдайте диету. Пюре, каши (овсянка, рис) , кефир нежирный. Супы. Мясо куринное отварное. Через четыре дня востановитесь. Будьте здоровы!
пить минералку, можешь угля выпить если недавно отравился. . из расчета таблетка на кг веса, и молиться чтоб температура не поднималась и не пришлось в инфекционку ехать
выпеть 7 таблеток угля