Болезни, лекарства

Я заболела ангиной!болит горло,не могу сглотнуть.что может по-быстрее помочь?

моя мама долго мучилась с ангиной, даже кушать не могла и таблетки не пролезали в горло, а потом просто махнула 50 грамм водки и пошла на поправку, я проделывала тоже самое. УДАЧИ.
Андрей Большаков
Лучший ответ
По своему опыту знаю, что все, даже самые дорогие спреи, полоскания и сосалки не помогают. Что так, что так горло проходит где-то на 5 день. Единственный совет - пейте побольше лимонной воды с медом, простуды и ангины тогда гораздо быстрее проходят
Unknown Error
Я пользуюсь спреем " йокс ", гадость, но помогает сразу! Рекомендую!
Полстакана теплой воды (ближе к горячему) и 1 ч. л. соды, прополоскать, потом так же на полстакана - 1 ч. ложку соли- прополоскать, и наконец, полстакана воды и капель 10 йода- прополоскать. Интервал - 3 минуты. Эффект сразу. Из аптечных средств, лучшее, что мне когда-либо встречалось- Биопаракс- спрей для горла и носа. (насадки специальные)
Биопарокс
надеюсь антибиотики Вы принимаете, чтобы не было осложнений. Еще очень хорошо полоскать р-ром соды (1 ч/л на стакан воды) , каждые 2 часа. Керосин чистый тоже очень помогает, но он такой противный!
полоскать отваром ромашки помогает за два дня горло проходит
Сежте велый лимон без сахара, лучше с кожурой. Помогает 100%.
Люголь.
есть такая "пшикалка" Биопарокс. Очень сильное средство. Помогает отлично. Но это антибиотик. Моя мама только им и спасалась. Выздоравливайте!
Алсу Гиляжева
Меня спасает вот это: 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды и стакан теплой воды, растворить в воде соль и соду, и полоскать через час, чем чаще тем быстрее пройдет ангина
Ernesto Che Guevara
Здравствуйте!!!! Ангинулечат антибиотиками!!!! Все спреи идут только, как дополнительная терапия!!!! Обратитесь к отоларингологу!!!! Это ведь Ваше здоровье!!!! А непролеченная ангина может дать осложнения на другие органы!!!! Сходите к специалисту!!!! И Будьте здоровы!
спрей стрепсилс, красный такой.. . и лимон с кожурой желательно... без сахара.. если не сможете, можно и с сахаром. Но только если нет желудочных заболеваний, иначе могут возникнуть осложнения.. . а так же мёд помогает. Ну и не забывайте про антибиотики! они при ангине так или иначе нужны, воспаление снять. Например, бисептол выпейте.
купи ледокаин спрей, и ешь с удовольствием))
горячее Молоко-мед
Помазать керосином-эффект мнгновенный