Болезни, лекарства

Что применить при ангине? Болит горло, трудно говорить, есть, болит все тело

1для начала: ложку соли, ложку соды и пять капель йода на стакан воды и полоскать этим горло несколько раз в день. люголем можно, но есть опасность сжечь слизистую, есть аэрозоли разные, ЁКС например
2отправиться ко врачу. ангина дает осложнение на сердце. лечите ее
Марина Маковийчук
Лучший ответ
Полстакана семян тмина залить стаканом кипятка, настоять полчаса . процедить, добавить 1 ст. л. мёда и рюмку конъяку приниать по 1 ст. л. каждый час.
Рецепт народной медицины от ангины - раствор соли:
Налейте стакан холодной воды, размешайте в ней 1 ст. ложку соли и полоскайте горло несколько раз в день.
Хорошее народное средство - мед и жгучий перец рецепт для лечения ангины у взрослых:
Существует хорошее народное средство - взять 1 ст. ложку меда (лучше жидкого) и 1 ч. ложку перца красного жгучего. Перемешать и захватывая пальцем немного смеси, отправлять себе прямо поглубже в рот и проглатывать. Делать это через каждые 20-30 минут. Очень хорошо прогревает, гной исчезает.
Старинное народное средство от ангины - мед и редька:
Взять одну большую черную редьку, срезать верхушку (там где ботва росла) так что бы эта срезанная часть была как крышечка для редьки. В самой редьке сделать лунку. В эту лунку залить жидкий мед. Закрыть "крышечкой" и оставить на сутки в теплом месте. Народная медицина советует сок образовавшийся внутри редьки глотать по чайной ложке.
Стопангин аэрозоль или терафлю-лар спрей в горле в качестве первой доврачебной медпомощи. , срочно вызов уч. терапевта, конс. лора.
перед применением - стопангин или терафлю-лар прочтите инструкцию
мёд!
Лучше к ЛОР врачу. Домашнее: полоскание настойкой календулы на спирту 1:1, или на 500 мг воды выдавить 1 головку чеснока полоскать каждые 2 часа. + в чай добавлять масло какао.
Илья Осипенко
От боли в горле хорошо помагает Стопангин, а все остальное снимает Колдакт.
полощите горло шалфеем, календулой, ромашкой, содом с солью, раствор люголя мазать горло после полоскания, полоскать часто, каждые полчаса, мазать реже гораздо, раза три в сутки, пыхалки разные есть, хорошая тантум верде, есть, кстати, такой же раствор для полоскания. Вообще при ангине пьют антибиотики, какие врач выписывает, от температуры парацетамол и т. п. (анальгин, например) , или нурофен, что больше нравится, придется помолчать немного. ну вот примерно так как-то...
Диагноз поставил врач? Если нет - то обязательно сходите. Ангина очень коварное заболевание. Я тут некоторое время назад, тоже занималась самолечением - пришлось потом оперировать. А вообще то рекомендации могут быть такими: кроме назначенных врачом препаратов ( обычно это антибиотики) витамин С в любом виде и полоскание фурацилином. Ни в коем случае не делайте без рекомендации врача никаких компрессов!!!!
горячий чай с медом
порошок стрептоцида в горло посыпать, моментально снимает покраснение, боль, отёчность, и если есть гнойнички
мед всего лишь смажет, а горячее при воспаленном горле нельзя. Полоскать горло фурацелином, сосать ангисепт 4-5 раз в день, 2 раза стрептоцид рассасывать (противно и горько, но эффективно) . еще можно суприма лор или септолете пососать.